Религия, вера

На что царю Соломону были 700 жён и 300 наложниц?Неужели у него хватало времени на всех?Или он имел столько жён,чтобы>>

показать всем своё богатство(мол,смотрите,скольких я могу содержать)?
Ольга Согрина
И при этом его считали мудрым и рассудительным. Рассудительный блудник-развратник.
Виктор Кирпичев
Лучший ответ
Ольга Согрина По-вашему,мудрость и целомудрие как-то связаны между собой(кроме,как созвучием)?
Нам султанов не понять.
Андрей Матвеев
Положение обязывает.
Элла Имеева
Увидите - лично спросите )))
просто они ему быстро надоедали, вот и требовал все новых.
иногда сразу с несколькими сексом занимался
Ольга Согрина А где вы прочитали,что он ЭТО с несколькими сразу делал?
Он был окружён красотой, нежностью и любовью,
и это делало его мудрым.
слишком много для евреев не бывает.
Диана Карева
женщина навроде овцы, чем больше стадо, тем богаче
Жены ксати работали на царя, плели ковры, ткани и пр. Ну а менять теток на каждую ночь-мечта любого мужика
Slava Ryzhkovskii
Соломон нарушил предупреждение Божие: царь не должен иметь много жен и много колесниц (и то и другое требует многих затрат, а значит и большие налоги) .
решил поднять свой имидж методами языческих царей. Ему и его сыну это аукнулось.
Ольга Согрина Первый по-настоящему серьёзный ответ!
В Библии речь идет о духовных процессах. Показан потенциал человека, который свою жизнь строит в согласии с мудростью, дарованной свыше. Не был он совершенным, как и все мы, питал слабость к женщинам. Каждая ведь несет свой удивительный мир, который хочется познать. Если есть возможность - то почему бы и нет. В той культуре для того уровня сознания это было необходимо. В период Соломона евреи процветали и размножались, такая была у них задача на тот момент.
Книга Еклизиаста - это тоже Соломон, там можешь найти ответ.
Ольга Согрина Вы за свободную любовь(вернее,свободный блуд,срам и грех)?
нууу.. . исходя из того, что он был мудрым царем, думаю.. . он жил по принципам, ну типа.. . "БеРи От ЖиЗнИ ВСЁ!!!" )))