Религия, вера

Можно ли мне иметь 700 жëн и 300 наложниц как у Святого Пророка Соломона?

Wadim Gorbunow
)))
Кто же вас знает, можно вам или нет.
Алексей Заливацкий
Лучший ответ
Кто ж вам запретит то?) во сне можно все))
Ты себя не можешь прокормить, только губы расскатываешь.
Елена Кущева
На страничке, посвященной многоженству, советовали брать столько жен, сколько потянешь. Потянешь одну — бери одну. Потянешь больше — бери больше. Соломон, будучи богатейшим царем своего времени, взял больше.
Соломон не состоит в лике святых.
только крикни...сбегутся
можно да кто только вот даст.сейчас ведь санкции кругом.
Klara Ikkert
озабоченным, не знающим норм Творца, сатана всё разрешает
Slloonn Tumasyan
Мне вот интересно на сколько женщин хватит мужчины? Если даже с двумя-тремя каждую ночь, то чтобы обслужить всех, нужен год минимум.
Татьяна Халява
А вы сможете их обеспечить?
Mихаил Mинин
Стручек сотрется
Вання Пихуля
Следуйте тому, чему учил Христос. Двое супругов - одно целое. Измена и предательство - тяжелый грех.

Марка 10:8 ⁠и двое станут одним целым⁠“⁠. Так что их уже не двое, но они — одно целое.
Евреям 13:4 ⁠Все должны относиться к браку с уважением и супруги должны хранить верность друг другу⁠⁠, потому что Бог будет судить всех, кто виновен в сексуальной безнравственности⁠, в браке они или нет⁠.
Юля Корчагина
А, Вы думаете, что зашли в магазин с ограничениями, или просто спрашиваете есть в наличие?
Иметь или быть? Вот в чём вопрос.
Это все для продолжения рода.
Если хватит материальных средств, сил и жилплощади.
Как писал один из апостолов Иисуса Христа :" Всё мне разрешено, но не всё полезно". Каждый делает свой выбор, но помнить о последствиях полезно. У Соломона вначале были тесные отношения с Создателем, Бог даровал ему успех, мудрость. И пока он жил в согласии с законами Бога так всё и было. Но в последствии он потерял дружбу с Богом, нарушая законы. Например Закон запрещал царю " увеличивать число своих жён, что бы его сердце не испортилось". Эти жёны поклонялись ложным богам и отвели его от истинного Бога. Был ещё один закон для царя. Соломон так же его нарушил и стал служить, как его жёны ложным богам. Это было плачевным для его царства и потомков. Знаете, что один из потомков сказа о наших днях?
Олег Щербаков
была_инфа,_что_он_вымышленный_персонаж.
Миша Елькин
то сеня, то соломона