Религия, вера
Грешно ли иметь 700 жен и 300 наложниц подобно царю Соломону?
Бог создал Адаму одну жену!!!! Соломон поступал неправильно... И эти жёны увели его от Бога!
Виктор Воеводенко
Верно, спасибо, но ведь написано, что он их полюбил, а любить ведь не грех и любовь от Бога. Или я что-то не понимаю?
По вере вашей да будет вам.
Смертельный номер поиметь всех сразу.
Грех по-христиански.
Да отчего ж грешно - то? Библия, кстати сказать, не запрещает. Вот только Лев Толстой, по моему по этому поводу хорошо написал. Если имеешь 1000 женщин, то ты как минимум 999 мужиков оставил без женщины вообще. А так, если денег помойка, как у Соломона - флаг тебе в руки, барабан на шею и якорь в задницу.
вопрос, сможешь ли ты всех их ИМЕТЬ? Или гастрарбайтеров будешь нанимать?
попробуй хотя бы двух накормить, обуть, одеть - подобные вопросы отпадут сами собой
В те времена, о которых ты и твои учителя мало знают, Соломон это делал не разврата ради, а чтобы путем браков, иметь мирные отношения со всеми князьками и племенами, коих в те времена было великое множество. Из этих племен он брал жен. И это себя оправдывало, так как при Соломоне не было войн и страна процветала. Войны начались после его смерти, когда дураки, подражая ему стали просто жениться без дипломатических целей. такие царства погрязли в разврате и долго не существовали.
Виктор Воеводенко
Как раз жены Соломана и развратили и начал он служить иным богам Астарте и Молоху и воспылал гнев Божий именно за это.
да чего уж там, если прокормишь....
не завидуй))
Вы еще инцест вспомните, который царствовал во времена Адама и Евы...
Виктор Воеводенко
А вот этим вы показали свое невежество, внимательнее читайте книгу Бытие.
Из всех прочитанных мной ответов, я согласен только с ХОДЖА НАСРИТДИНОМ! А про остальных я умолчу, хотя они не из самых умных! По ИСЛАМУ, мужчине разрешенно иметь 4-х жен, то есть многоженство не является обязательством, но и не является запретным! ВСЕВЫШНИЙ И ВСЕМОГУЩИЙ сказал:
«Женитесь на тех женщинах, которые нравятся вам, на двух, трех, четырех, а если же побоитесь, что не будете равно справедливы ко всем им, то только на одной, или на той, которой завладели руки ваши, это лучше, чем не быть справедливым» . («Ан-Ниса» , 3).
Виктор Воеводенко
Что значит это выражение "... или на той, которой завладели руки ваши"?