Религия, вера

А почему Бог Соломону позволял иметь 700 жен и 300 наложниц, в то время как сейчас больше одной жены за всю жизнь-блуд?

Своим любимчикам то он разрешал всякие шалости. Иакову позволил две жены иметь: Рахиль и Лею. Инцест даже разрешал. Авраам на двоюродной сестре женился.
ВАШ БОГ-ЛИЦЕМЕР.
Соломон содержал их всех и алименты на детей платил регулярно.
Татьяна Тихонова
Лучший ответ
См. Ветхий завет. См. Новый завет. Христиане-Новый завет. Вики в помощь.
Игорь Пронин
Где в ВЗ указано число жен и наложниц?
в то время в Иереусалиме численность населения была порядка 2000 человек.

половина -жены .. вторая дети .. а куда делись их слуги, не говоря про купцов, ремесленников и воинов ? ))

миф ..шибко преувеличенный.
Ромик *****
Бог не разрешал, а попускал. Абсолютно безгрешных людей не бывает.
Татьяна ***
Руслан Чепиков Разрешал. Иакову, который был женат на Лее, разрешил взять в жены Рахиль.
Инцест разрешал. Библию не читали?
Лгут попы, впрочем им не привыкать....
Dilnaz Batirbek
Всё дело в принадлежности к элите. Элита имеет право, так как и сами женщины жаждут с ними связи. Мужчинус же обыкновенус насильно хочет таким образом причислить себя к элите, оттого и чувствует счастье и радость, делая такие вещи.
Эти жены отвели Соломона от Бога. и начались неприятности.
/A
/sulton/ Avbakirov/
Инцест разрешал.
Бог Антихрист
Медведев Фёдор
Ольга Марарь Слушай, ответь на вопрос только по ярче, я знаю ты можешь-https://otvet.mail.ru/question/210013323
Бог не лицемер, лицемеры люди, а бог - их вымысел.
Almazka-74 Naimanov
Не позволял...
Руслан Чепиков позволял. Библию не читали?
дебил, Соломон нарушил заповеди, за это был наказан.
Яаков женился до учреждения Закона
многоженство разрешено в иудаизме и сейчас, просто это не принято
не будь мудаком, вежлево задавай вопросы
Бог не разрешал иметь многоженство, это люди сами, чтобы обойти заповедь - не прелюбодействуй устроили многоженство. Тем более Соломон очень был грешен и несправедлив в глазах Бога.
Автору вопроса нужно внимательнее Св. Писание читать, и понимать где люди сами устраивали себе законы и что Бог запрещал, не грести все под одну гребенку
Инцест разрешал. Библию не читали?