Религия, вера
почему бог разрешил мужьям бить своих жён,а жёнам быть мужей не разрешил?
разве это нормально?
а где записано такое разрешение??
А Вас когда-нибудь пилили?:))
Валентин Команич
а Вас пилили?
не нормально но правильно
тогда бей без разрешения
Потому что женщины иногда перечат мужу.
Валентин Команич
а битиё определяет сознание?
никогда Он такого не разрешал
Потому что, если мужчина ударит женщину, она просто от него уйдёт. А если женщина будет доведена до того, что замахнётся на мужчину - то она не остановится, пока не убьёт.
обманываете..
Бог сказал людить жену как себя и в случае необходимости жертвовать жизнью для ее спасения (как Христос церковь).
В библии такого разрешения нет ни для кого.
если женщина будет бить меня, то это будет для меня массажем))))))))))))))))))))
Александр Агутин
настоящий полковник!!)))))))))) +10баллов
Смотря какая религия, если оба человека христиане, то это невозможно, т. к оно учит справедливо. Ислам к примеру если не ошибаюсь это разрешает, НО они имеют право, у них другая жизнь. Я лично отношусь к другим религиям уважительно, а не оскверняю их. Я думаю, что каждый человек равен и не должно быть расслоения
вы хотите сказать что если она прилюбодействует то можно камнями закидать вы это имели ввиду? да есть такое, но! это краний случий и на практике такого небыло, как правило прежде чем принимать решения в иудаизме например, всегда созывался суд, или муж шел к реббе и советовался что делать, были другие наказания, а было что муж прощал . Хотя на мужа возложены обязательства очень большие от уважения жены и содержания и если какото пункт будет нарушен мужем то он тоже получит наказания
нигде такого не читал
потому что.
Бог пиши всегда с большой буквы!
Константин Таратун
сама додумалась или кто подсказал великомученица!
Где это написано? Цитату дайте.
"Так должны мужья любить своих жен, как свои тела:
любящий свою жену любит самого себя.
Ибо никто никогда не имел ненависит к своей плоти... "
любящий свою жену любит самого себя.
Разделяю ваше негодование. это ненормально
1 е Петра 3:7 Так же и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощным сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни.
Так что, не разрешал Бог этого.