Религия, вера

разрешается ли в исламе мужчинам бить своих жен за неуважение их к мужу?

Насилие в семье

Ислам разрешает мужу бить строптивую жену, если она не проявляет уважения и подчинение к нему, хотя накладывает запрет на нанесение ей увечий.

Сура 4. Женщины, Аят 34 прямо предписывает мужьям «побивать» своих жён, «непокорности которых» мужья боятся [10]. Кроме того, по свидетельствам нидерландского политика Айаан Хирси в некоторых мечетях (в частности — в Нидерландах) распространяются книги о правилах избиения женщин.
Сергей Бодров
Лучший ответ
вливайтесь в ряды побиваемых... бьет -значит любит...
Feruza Shousmonova
В Душе-Прекрасная ... еще чего не хватало - я же не мазохистка.
А зачем жене муж, которого она не уважает? Пусть разводится. Тем более, что это разрешено.
Ольга Макарова
Ислам это секта, а не религия, вот и все обьяснение.
Василь Гаврисик сам ты сектант! Думай что пишешь.
вообще бить можно, но при случаях
В исламе ударить жену это последние что разрешено в целях воспитания, если она уже не как не понемает, сначало спите с ними на разных лоджах, ну и. т. д ну и если после всех воспитательных процесов нет проку то бить можно только не сильно и по тем местам где будет не очень больно, в хадисах все сказано о супружеских отношениях и как нужно с женой обходится, ну а если мужик бьет то это уже не от вероисповедания, а от воспитания впринципе.
Я знаю представителей ислама, допускающих ударить или избить свою жену. Обычно это такие отбросы общества, что противно смотреть. И уж тем более руки такому приличный человек подавать не станет - только марать.
Я знаю мусульманина, ударившего жену, русскую.
Он сам чеченец, который с 15 лет живет только в разных русских городах.
Русская жена ему через пару дней крысоморчика то и подсыпала.
Затем она ему объяснила, что детей он не увидит. Двух сыновей. И дело его они продолжать не будут.
Дети объяснили, что за мать вставят отцу (уважаемому человеку) швабру в задний проход. И через гланды вытащат.
Врачи, конечно, его, выходили. Но муж понял, что бить жену себе дороже.
Нет это запрет бить жену! тем более муж мусульманин женится на богобоязнненной мусульманке, а такие люди вежливы и добры! То что показывают СМИ дабы освкернить честь мусульманки это все вранье! если вы были в Саудии или в других мусульманских странах, то девушки не работают как у нас, сидят дома готовят отдыхают ходят по магазинам иншАллах! Они ходят показывают пальцем на украшения и мужья с пакетами бегают =)