Как обычно ссылки из Корана и Хадиса:
Ан Ниса 4.34
Мужья стоят выше жён, потому что Бог дал первым преимущество над вторыми, и потому, что они из своих имуществ делают траты на них. Добрые из них покорны, во время их отсутствия бережливы на то, что бережет Бог; а тех, которые опасны по своему упрямству, вразумляйте, отлучайте их от своего ложа, делайте им побои; если они вам послушны, то не будьте несправедливы в обхождении с ними. Истинно Бог знающ, велик.
Бухари 72.715 Даже жена Мухаммеда Аиша жаловалась, что при исламе женам больше всех достается.
Муслим 4.2127 Мухамед ударил Аишу до боли в грудь, потому что она вышла из дома без разрешения.
Абу Дауд 2124 Мухамед сказал, что никто не имеет права спрашивать мужчину по какой причине он ударил жену.
Можно писать и писать. Исламисты сейчас набросятся, что мол, надо читать между строк, неправильно перевели, это все ложь евреи и христиане придумали. Но, любой человек, даже с одной извилиной здравого смысла, прочитав и разобравшись в ссылках поймет, что положение женщины при шариате чуть получше, чем у домашнего животного.
Все ссылки преведены из исламских Святых книг.
Религия, вера
Почему Коран наставляет мужчин бить своих жен, как один из методов ее наказания в случае неповиновения?
В Библии написано, что Господь Иисус Христос предупреждал, что после того, как Он пожертвует собой ради Спасения всех людей, будут лжепророки, которые будут опровергать Слово Господне. Иисус предупредил не верить никому, кроме его Слова! Истинный Бог никогда не поменяет своих же собственных слов. Следовательно, одно из двух либо Мухаммед придумал коран сам в духе зороастризма, Библии, языческих учений арабов Аравийского полуострова и своих собственных идей, либо коран ему напел сатана. По-моему тут всё логично. Во втором случае ты поклоняешься дьяволу и попадешь в ад, если не примешь своего истинного Господа Иисуса Христа, который принес великую жертву ради всех людей!
Максим Мона
Далее в качестве доказательств правильности моих слов есть, например, книга, в которой всё подробно написано (что на самом деле творится в мире) и каждое утверждение подтверждено: 1. цитатами из корана; 2. цитатами из жизнеописания Мохаммеда; 3. примерами из древней истории арабов; 4. примерами из новейшей мировой истории; 5. фактами из жизни самого автора, бывшего профессора Исламского университета и одновременно бывшего имама Каирской мечети, общавшегося с наиболее видными исламскими богословами; 6. разумными логическими выводами. Никто пока что эти выводы никак не опроверг. Вот ссылка на бесплатный русскоязычный вариант книги (читается прямо в браузере): http://rusbaptist.stunda.org/islamism.htm
А учения мужьям на Руси "бей жену и детей до крови для нравоучения, да и на будущее, чтоб знали свое место....", это как?
Потому что там дичь. По-другому они жить не умеют и не хотят. Для них женщина не лучше скота, ее даже продают как скот, вот она должна быть послушным скотом и всё.
А ведь еще наврное скажут, так Аиша была сама виновата...
Ислам - это вообще религия дикарей и религия смерти.
Татьяна Мохонько
А ты не дичь? Чё их оскорбляешь?
Ты еще говоришь, что там девушки скот? На себя лучше глянь :)
Татьяна Мохонько
Типичная Русская
все нормальные мужики так свох баб учат если они тупят
По указанным вами ссылкам, я не нашёл ни одного хадиса. Что опять таки наводит меня на мысли, о вашей любви к еврейским мифам. ))
Но чтобы не оставлять вас в неведении, я приведу пару аятов. А вы уже сами домыслите о чем в них идёт речь.
"Женщины имеют права, так же как и мужчины имеют права; согласно тому, что является равноправным и справедливым; и мужчины имеют благоприятное положение перед ними". (Коран 2:228)
'Из Его знамений – что Он создал для вас жён... Устроил между вами любовь и милость'. (Коран 30:21).
Это из Корана.
Nata @@@@@
Бухари Труд 72, книга 7 Номер 715
Муслим Книга 4, Номер 2127
Абу Дауд Книга Книга 11 номер 2141
Муслим Книга 4, Номер 2127
Абу Дауд Книга Книга 11 номер 2141
Nata @@@@@
БРЕД !!!Русский перевод неточно передает. В коране сказано " Мужчины стоят ВЫШЕ них" Я сверил с русскими и английскими переводами )) Женщины при шариате НИЖЕ мужчин.
Результаты поиска:
2:228 Кулиев
Разведенные женщины должны выжидать в течение трех менструаций. Не позволительно им скрывать то, что сотворил Аллах в их утробах, если они веруют в Аллаха и в Последний день. Мужья в течение этого периода имеют право вернуть их, если захотят примирения. Жены имеют такие же права, как и обязанности, и относиться к ним следует по-доброму, но мужья выше их по положению. Аллах - Могущественный, Мудрый.
Результаты поиска:
2:228 Кулиев
Nata @@@@@
Из Его знамений – что Он создал для вас жён... Устроил между вами любовь и милость'. (Коран 30:21).
Снова БРЕД, в этом куплете все разъяснения сводятся к тому что Бог создал мужчину и дал ему женщину для продолжения рода, чтоб были и мужчина и женщина, и от их любви рождались дети. Ни о какой жене и муже и их отношениях в семье речи не идет.
Очень просто ваше незнание и однобокость знаний списывать на "евреейские заговоры и сказки" Вы повторяетесь, и я начинаю терять интерес к вашим доводам. Если хотите дискутировать со мной, делайте это достойно. До сих пор я еще не встретил но одного исламиста, кто бы мог оспорить мои доводы. Потому что это невозможно, Коран и хадис дает ответы на все мои вопросы. Скрыть правду невозможно
отлучайте их от своего ложа - кобыле легче
Они все - шлюхи. Их надо на цепь сажать.
не твоя совесть Ученик (223) 1 минуту назад
культура у них такая
У вас культура посы-
-лать своих жен к туркам для обучения их там к сексу.
Битье некоторых женщин это один из методов секса.
Ибо есть категория женщин именно любять ограниченое
насилии!
культура у них такая
У вас культура посы-
насилии!
А Библия наставляет: "Мужья, не переставайте любить своих жён, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него. Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя." (Эфесянам 5:25,28).
Складывается такое впечатление, что битье жен впервые в истории человечества было введено в Коране! Оно было повсеместным и сегодня сохраняется во всем мире среди представителей других религий. Поэтому неверна сама постановка вопроса! Ислам не устанавливает необходимость битья жен, не вводит его в ранг добродетели, не призывает к этому, а серьезно ограничивает эту практику, превращая ее в сугубо символический, физически безболезненный знак наказания за упорствование во грехе, когда словесные уговоры не воспринимаются.
Согласно Корану, отношения между женой и мужем должны основываться на взаимной любви и доброте. Аллах (хвала Ему, Всевышнему) говорит: «Одно из знамений Его - то, что Он сотворил из вас самих жен для вас, чтобы вы находили успокоение в них, и учредил любовь и [взаимную] благосклоность между вами. Воистину, во всем этом - ясные знамения для людей, которые размышляют» (30:21).
В случае семейной ссоры Коран увещевает мужа по-доброму относиться к своей жене и не принижать ее положительные качества. Всевышний Аллах (хвала Ему, Всевышнему) говорит: « Обращайтесь с вашими женами достойно. Если же они неприятны вам, то ведь может быть так, что Аллах (хвала Ему, Всевышнему) неприятное вам обратит во благо великое» (4:19).
Очень важно, чтобы жена признавала авторитет мужа в доме. Он глава дома, и она должна слушать его. Но муж должен проявлять уважение и доброту по отношению к своей жене. Если между ними возникает какой-то спор, его нужно разрешить мирным путем. Супруги могут также обратиться за советом к старшим уважаемым членам семьи или друзьям.
Между тем муж может иногда применить легкое наказание, чтобы обуздать своенравие жены, но разрешено оно только в некоторых случаях и при условии уверенности, что это поправит дело. Но если он опасается, что наказание лишь ухудшит отношения или обернется трагедией для него самого или его семьи, то прибегать к нему не следует.
Коран предельно ясен в этом отношении. Всевышний Аллах (хвала Ему, Всевышнему) говорит: «Мужья - попечители [своих] жен, поскольку Аллах (хвала Ему, Всевышнему) дал одним людям преимущество перед другими и поскольку мужья расходуют [на содержание жен] средства из своего имущества. Добродетельные женщины преданны [своим мужьям] и хранят честь, которую Аллах (хвала Ему, Всевышнему) велел беречь. А тех жен, в верности которых вы не уверены, [сначала] увещевайте, [потом] избегайте их на супружеском ложе и, [наконец], ударяйте. Если же они повинуются вам, то не обижайте их... Если они оба пожелают помириться, то Аллах (хвала Ему, Всевышнему) помирит их» (4:34-35).
Очень важно читать все аяты на эту тему в совокупности, в едином контексте. Аяты Корана не разрешают жестокость и не потворствуют ей. Они подсказывают нам, как разрешить деликатную семейную ситуацию с осторожностью и мудростью. Слово «ударяйте» не означает физического насилия, причинения физической боли, ибо указанное слово истолковал сам Пророк (да благословит его Аллах и приветствует), и нет толкований выше его толкования.
Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) объяснил слово «ударяйте» как дарбан гайра мубарих, что означает: «легкий шлепок, не оставляющий следов». Далее он добавил, что нельзя бить по лицу. Многие ученые считают, что такой легкий шлепок сравним с легким прикосновением сиуаком (зубной щеткой). В любом случае это лишь символическое наказание, подобное наказанию несмышленых детей, нужное для того, чтобы женщина, которая потеряла самоконтроль и ведет себя, как несмышленое дитя, поняла неправильность своего поведения.
Виктория Лобачева
Но и к такому наказанию разрешено (но не рекомендуется!) прибегать только в самом крайнем случае. Сам Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) обычно отговаривал своих последователей от применения даже такого наказания. Он никогда не бил женщин и говорил, что лучшие из мужчин те, которые не бьют своих жен. В одном из хадисов он выразил откровенное неудовольствие этим: «Как можно бить свою жену, будто верблюжонка, а потом обнимать ее?» (Аль-Бухари).
Виктория Лобачева
Таким образом, ни Коран, ни Сунна не устанавливают, ни обязательности, ни желательности битья жен, а в рассматриваемом аяте речь идет о женщинах, преступивших моральные нормы. Но даже в этом случае рекомендуется сперва увещевать их добрым словом, затем - не делить с ними ложе, и лишь затем говорится о символическом наказании, да и то с многочисленными оговорками из Сунны, ограничивающими это действие лишь символическим жестом.
Обладая такими нормами Шариата, женщина оказывается как раз защищенной от жесточайших побоев, которые постигают многих из них в реальной жизни по иным традициям.
Виктория Лобачева
Таким образом, факт насилия над женами имел и имеет место во всех цивилизациях, причем, как правило, это насилие сопряжено с болью, страданиями, мучениями женщин. Формальный запрет на выяснение отношений между мужем и женой с использованием рукоприкладства с обеих сторон существует в ряде современных стран и доказал свою абсолютную неэффективность, бесполезность, оставляя женщину незащищенной, пока она состоит в браке. Только развод может спасти ее от насилия мужа, не имеющего религиозного и нравственного запрета на его применение. Поэтому Коран не вмешивается в специфику взаимоотношений внутри семьи, где ссоры часто бывают и прелюдией к любви (известна поговорка «Милые бранятся - только тешатся»),
Виктория Лобачева
Коран гибко и четко устанавливает главное, вводя: 1) запрет на причинение жене любого страдания, несправедливости, ущерба, т. е. на любое недостойное (30:21) отношение, включая битье жены с причинением боли; 2) разрешение в случае несправедливого и недостойного поведения жены после наиболее мягких форм словесного убеждения применять жесты - символическое наказание ее за недостойное поведение, но без причинения боли или вреда. Если муж злоупотребит этим правом, то жена может развестись с ним. Таким образом, Коран не только не призывает к битью, но как раз наоборот - запрещает реальное битье и иное физическое насилие над женщиной!
Виктория Лобачева
Ни одна другая общепризнанная религия в своих источниках Божественного Откровения не имеет юридических норм, устанавливающих подобный гуманизм и гарантирующих такое смягчение положения женщины в семье.
Али Вячеслав Полосин
Из книги "Ислам не такой а какой?"
Али Вячеслав Полосин
Из книги "Ислам не такой а какой?"
Nata @@@@@
я не согласен, никаких " шлепков легких и зубных щеток" Коран не имел ввиду. Опять же переводы умышленно разбавляют степень побоев. Обратимся с арабскому тексту, слово " бить "
4.34
Arrijaalu qawwaamoona 'alan nisaaa'i bimaa fad dalallaahu ba'dahum 'alaa ba'dinw wa bimaaa anfoqoo min amwaalihim; fassaalihaatu qaanitaatun haafizaatul lil ghaibi bimaa hafizal laah; wallaatee takhaafoona nushoo zahunna fa 'izoohunna wahjuroohunna fil madaaji'i wadriboohunna fa in ata'nakum falaa tabghoo 'alaihinna sabeelaa; innallaaha kaana 'Aliyyan Kabeeraa
8.12
Iz yoohee Rabbuka ilal malaaa'ikati annee ma'akum fasabbitul lazeena aamanoo; sa ulqee fee quloobil lazeena kafarur ru'ba fadriboo fawqal a'naaqi wadriboo minhum kulla banaan
Вадрибу хунна в 4.34 и Вадрибу в 8.12, где речь идет о насилии
4.34
8.12
Nata @@@@@
В 8.12 уж точно о шлепках и зубных щетках речь не идет ))
Не верь всему, что написано. Своя голова на плечах должна быть.
Все правильно.
Зато там девушки верные, а посмотри на наших: Короткие шорты, бухло, курево, мат - наши бабы опустились.
Всегда мужьям своим изменяют
Юлия Голик
А чем тебе шорты не нравятся? Ты, видимо, чурка-аллахопоклонник или находящийся на уровне развития чурок.
культура у них такая
маразм