Религия, вера

Коран разрешает мужчине иметь в женах до 4 особей женского пола. Как Вам это нравится?

Это вообще из Торы взято. Коран там ни причём
Сергей Смирнов
Лучший ответ
ну и что
прозрачно то. . может содержать и обслуживать на должном уровне. . пущай хоть десяток содержит, если тетки не против) )
это дело в общем людей личное. . нравится им так жить может быть. .
дело было еще в СССР. . лето, жара. . Средняя Азия. . чайхана. . мы там пережидали полуденную жару, обычно с 11-12 до 14-15 часов) ) двигаться в этих условиях было тяжко)) ) так вот даже в маленьком поселке. чайхана всегда полна мужиков. . от пацанов которые разносят чай и сладости. . до древних стариков мирно дремлющих на тапчанах (не помню местное название столов с топчанами подвешенных на цепях). . всегда интересовало, когда же они работают, и где женское население поселка)) ) когда же после спадания жары выезжали за поселок, а там как правило начинались хлопковые поля, то все поле пестрело темными халатами с яркими цветами. . Так что умеют там мужики выживать) )
Это не восхищение, просто констатация факта..
Краси Борисов
Что вам то не нравится, это ведь не приказ, сможешь одинаково содержать-пожалуйста женись, но в реальности далеко не каждый возьмёт на себя такую ответственность, ведь по мимо своей семьи ещё и родителям и братьям и сестрам помогать приходится, так что не завидуйте.
Aleksandra Faber
Пускай разрешает. Я верю Библии, а многожёнство в исламе и в атеизме меня мало волнует.
Россия - светское государство, и в ней норма - 1 жена на 1-го мужа.
Мне все равно. Это один из множества видов устройства семьи. Просто так сложилось исторически, что самым распространенным на земле оказался христианский брак. Но он не единственный.
Пользователь удален 5 лет назад
Мудрец (17379)
Россия - светское государство, и в ней норма - 1 жена и 3- мужа
для каждой женщины-атеистки.
Ну это нормально, хотя я не удивляюсь.
А ты что-мусульманин? тогда ты должен знать, что иметь ты можешь, а также должен их всех одевать, кормить, детей растить, вот и подумай на досуге-смогёшь?
Мягко говоря - совсем не нравится.

Сколь не наблюдал дискуссий на сию тему, ВСЕ сводится к вопросу - если " может содержать и обслуживать на должном уровне. . пущай хоть десяток содержит". Т. е. вопрос рассматривается лишь с ОДНОЙ стороны - со стороны мужа. Тот факт, что НИКОГДА я не слышал дискуссии на тему с точки зрения женщины, очень многословен и многозначен.
В Исламе, как продолжении Иудаизма (как и в Христианстве) , женщина это лишь самка предназначенная для удовлетворения мужа и источник детей.

PS. Когда война, когда мужчин почти нет - это (многоженство) оправдано.
Во времена мирные это, как минимум, унижение женщин.
а Библия НИГДЕ не запрещает имет неограниченное количество жен (именно ЖЁН)
если конечно ты не епископ
Roman Cherkalin
1. О люди! Бойтесь вашего Господа, Который сотворил вас из одного человека, сотворил из него пару ему и расселил много мужчин и женщин, произошедших от них обоих. Бойтесь Аллаха, именем Которого вы просите друг друга, и бойтесь разрывать родственные связи. Воистину, Аллах наблюдает за вами.

2. Отдавайте сиротам их имущество и не меняйте скверное на хорошее. Не пожирайте их имущества вместе со своим имуществом. Воистину, это является великим грехом.

3. Если вы боитесь, что не будете справедливы к сиротам, то женитесь на других женщинах, которые нравятся вам: на двух, трех, четырех. Если же вы боитесь, что не будете одинаково справедливы к ним, то довольствуйтесь одной или невольницами, которыми овладели ваши десницы. Это ближе к тому, чтобы избежать несправедливости (или бедности) .

4. Даруйте женщинам их приданое от чистой души. Если же они по доброй воле отдадут вам часть его, то вкушайте это во благо и на здоровье.

5. Не отдавайте неразумным людям вашего имущества, которое Аллах сделал средством вашего существования. Кормите и одевайте их из него и говорите им слово доброе.

6. Испытывайте сирот, пока они не достигнут брачного возраста. Если обнаружите в них зрелый разум, то отдавайте им их имущество. Не пожирайте его, расточительствуя, в спешке, пока они не вырастут. Кто богат, пусть воздержится, а кто беден, пусть ест по справедливости. Когда вы отдаете им их имущество, то делайте это в присутствии свидетелей. Но довольно того, что Аллах ведет счет.
Сура 4 "Женщины"
Хорошая приманка в секту.. .
Любопытно, а что есть такие женщины которые согласны быть второй и третьей?
Я против Корана!!! Особенно против религии террора!!!