Религия, вера

Ислам угнетает права женщин, разрешая мужчине иметь много жен, а женщине возможность иметь много мужей не разрешает?

Вадим Ролофф
У мужа одна жена у жены один муж, на всю жизнь. И вообще должно в брак вступать девственно! Как мужчине так и женщине.
Надежда Ш
Лучший ответ
Я в этом случае солидарен с исламом.
Akmaral Kamieva представь как жена тебя пилит ! а потом представь что у тебя много жён и они сговорились !
Религии придумали мужчины, поэтому они защищают права мужчин, а не женщин. .
Ислам вообще говорит, что у женщины нет Души..
ты лучше разберись в своей версии, чем наезжать на другие, там всех всё устраивает, а тебе всё неймётся
Денис Смирнов
Вадим Ролофф так по моей версии надо помогать жертвам, чтобы самому не быть пособником палачей..
А вы хотите- чтобы у вашей жены было много мужей? Странные мужики пошли нонче....
Вадим Ролофф это вы странные, за вашу свободу тут можно сказать жизнью рискую, а они ещё осуждают..))
А с какого боку угнетение? И в чем преимущества христианства?
Вадим Ролофф то есть вы готовы стать четвертой женой одного мужа, это для вас норма?
Рустем Серикбаев тексты из Библии. «Жене сказал: умножая, умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою» (Ветхий Завет, Бытие 3:16). Как вы заметили, здесь речь идет о господстве мужа, над женою. Что же значит слово «господство»? Муж является абсолютным господином жене, подобно хозяину рабыни? Обратимся к комментариям Толковой Библии, и вот как она комментирует этот текст: «и только в христианстве – религии искупления – жене снова возвращены ее утраченные в грехопадении права». Интересно, что это за права, права быть рабой господина? Это подтверждает и Новый Завет: «Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии» (Новый Завет, 1-е Тимофею 2:11-12); «Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу» (Новый Завет, Ефсянам 5:22). Мы видим из этих текстов, что жена должна без возражений всегда и во всем подчиняться мужу, ведь именно подобным обр
мужчина может иметь 2 жены только с разрешения первой жены, а это по определению не угнетении, а добровольное решение.
Braliev Azamat
Вадим Ролофф разве только двух, а не четырех, если деньги есть?
Они так живут много тысяч лет! Не уподобляйтесь американцам! То что для нас дико там нормально !
Вадим Ролофф не все же америкосы такие, только редкие , там и скопцы есть..))
не много, а 4 с условием что сможет обеспечить, заботится относясь ко всем одинаково.
Вадим Ролофф а кто это проверит, может к старшей жене интерес уже угас и она помалкивает, чтобы её случайно не убили?
У первой жены, никто не спрашивает, это выдумки.
Андрей Зайцев
любой фанатизм всегда кого-то угнетает
Aibek Auttinov
Одобряет ли Бог многоженство?

Нет, не одобряет. В Эдеме Бог дал первому мужчине только одну жену, сделав единобрачие нормой. Позднее Иисус Христос подтвердил, что принцип единобрачия остается в силе и для его последователей (Бытие 2:18—24; Матфея 19:4—6).

Но разве Авраам, Иаков, Давид и Соломон, жившие до Христа, не были многоженцами? Да, были. Но как это отражалось на их семейной жизни? В Библии мы читаем, что из-за многобрачия в семьях Авраама и Иакова между женами часто возникали ссоры и разногласия (Бытие 16:1—4; 29:18—30:24). Позднее Бог изложил в своем Законе ясное повеление о том, что царь «не должен увеличивать число своих жен, чтобы его сердце не испортилось» (Второзаконие 17:15, 17). Соломон пренебрег этим повелением, и со временем у него появилось более 700 жен! Последствия были печальными: под влиянием множества жен сердце Соломона испортилось и отклонилось от Иеговы (1 Царей 11:1—4). Как видно, в Библии многоженство предстает перед нами в очень неприглядном свете.
это касается и христиан и мусульман и в общем то всех людей. при условии что они желают угождать богу, а не себе.