Религия, вера
ислам претендует на самую справедливую религию.однако мужикам можно иметь нес.жен+наложниц.женщинам нельзя. как это?
На самом деле можно, но мужики взревновали и неправильные странички из Корана повыдергали...
Наверное женщина- не человек... пусть радуется, что вообще не отказали.. . А справедливось между мужчинами имеется ввиду.
ну что же с точки зрения многих мужиков это справедливо:))
За блуд в Исламе, и мужчина, и женщина наказываются одинаково. А многоженство разрешили, потому что мужья гибли на войнах, и женщины оставались одни, порой с малыми детьми. Но это, кто как хочет, не нравится живи с одной, не нравится разводись.
при чем тут мы мужчки? ))) Коран придумали не мы, а Бог.
допустимость женитьбы мужчины на нескольких женах - это не чья-либо прихоть, а постановление Всевышнего, Творца всего сущего.
роль лидера в мусульманских семьях отводится мужчине, и в ситуации, когда у женщины более одного мужа, жена будет помещена в условия одновременного множественного давления со стороны мужей, являющихся авторитетами для неё. И, в конечном счёте, это разрушит гармоничные отношения внутри семьи и приведёт к её распаду.
в случае рождения ребёнка, каким образом будет определено и установлено его отцовство? Кто из этих «дон-жуанов» приходится истинным отцом ребёнка, чья кровь течёт в жилах младенца? Некоторые могут заявить, что в таких случаях анализ ДНК поможет прояснить сложившуюся ситуацию. Тем не менее, даже при проведении анализа возникнет большое количество противоречий между мужьями, поскольку один будет считать себя отцом, а другой будет оспаривать своё право на это. И здесь мы снова видим, что недозволенность многомужества защищает и права женщины как матери, и права мужчины как отца.
мужчину наказывают за блуд также как и женщину. Почитай священные писания даже у пророков (мир им) было несколько жен. А не у них ли нам брать пример как надо жить