Религия, вера
Коран советует иметь несколько жен, наложниц. Бог не против этого? Ваше мнение?
«Женитесь на других женщинах, которые нравятся вам: на двух, трех, четырех. Если же вы боитесь, что не будете одинаково справедливы к ним, то довольствуйтесь одной или наложницами, которыми вы овладели. Это ближе к тому, чтобы избежать несправедливости» (4:3).
При чем тут Бог?
Бог вообще ни каких следов не оставил - делай что хошь. .
Я лично не вижу ни чего плохого в многоженстве.
И я про то. Могут ли быть все религии - разными путями к Богу, если они говорят по разному?
Лёха *****
Вы, как знаток Библии, найдите запрет многоженства, конкретное "нельзя", кроме как у священников. Развод - запрещен конкретными словами, а вот где запрет еще раз вступить в брак с последующими женами?
Алексей Головин
Во времена Христа многоженство было в ходу...Поэтому он не выступал против него
Нигде в Библии нет запрета на многоженство, кроме как у священников.
И Коран советует иметь только одну жену, если не уверены, что будете относится к ним одинаково.
у многоженства есть своя история, , имею введу как она возникла,, . Такому диктовала время, местность, и положение женщин..
ну, ну, попробуй к каждой быть справедливым и одинаково сильно любить их и ублажать. Главное, чтобы эту справедливость признали девушки, а не только твоё эго.
Анатолий Бацук
поэтому в мире мусульман, имеющих 2-ую жену - 2%, а больше - менее %.
Алексей Головин
Это зависит от средств
По природе своей мужчина полигамен. Вот природа и диктует свое, а коран и т. д. это уже типа документального свидетельсвта, что так можно. Чтобы не вдаваться в долгие рассуждения и объяснения того что некоторые не понимают.. . да и не поймут или.. . не примут.
поначалу был против, но смотрит что мужчина ненасытное животное!
Е... т что движется, похотливый самец.
Ну что же делать? грешит сцука по беспределу!
с такими темпами в Раю мужчин не останется!
вот таким образом добавилась в Коран эта запись про многоженство
Е... т что движется, похотливый самец.
Алексей Головин
Мормоны в христианстве живут имея много жен и счастливы.. По телеку показывали, все довольны.
Против.
"Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть. "
Два... не 3 и не 4 и не10
Горный Цветок
И что Бог сочетал, того человек да не разлучает!
Юрий Худзик
Вот и я о том же три не один. Примените свою формулу к троице и поймете что это ересь.
Анатолий Бацук
А где запрет многоженства?
Алексей Головин
Можно прилепиться ко всем женам и любить их.. Мормоны верят в Христа и имеют много жен
Алексей Головин
Это дело привычки, но можно это превратить в закон для всех, тут и Бога можно приплести, благо он на это ничего не скажет..
На сегодня в мире уже есть опыт, когда живут коммунами, где общие дети, нет ограничений на женщин, на мужчин, и люди очень довольны. Жаль, что Бог ничего им на этот счет ничего не говорит
Это ужасно, но ислам разрешает т. к. цель ислама - как можно больше распространится
Анатолий Бацук
Есть мусульмане - миссионеры? Кому то насильно навязывают ислам, ходят мусульманки по городу и предлагают изучать Коран? Что за глупость, в Коране сказано - нет принуждения в религии
Алексей Головин
Как вы это объясните? Очень просто, нападение лучшая защита. Это касается прежде всего верующих, они похожи на стадо со своим пастухом, и на деле так и есть.. Именно верующие исламисты совершают теракты, слушая разных пастухов.
Алексей Головин
Евреи были язычниками, но у Моисея не получалось изкоренить из них корни язычества...Поэтому приходилось устрашать людей, навязывать новую религию с кровью и мечом. Так поступали первые Христиане,организуя крестовые походы, то же делал Владимир Красное Солнышко на Руси, потопив всю Русь в крови..
Но Моисей еще морил голодом свой народ, и целое поколение людей меняло сознание в пустыне, когда умирал Мозг, у людей полностью исчезало разумное отношение...Ими владели галлюцинации, им легче было внушить новое сознание...