Религия, вера

Сыграло ли разрешение иметь нескольких жен решающую роль в распрастранении Ислама? См.вн.

Antonina Fedorovna
изначальна цель такова: спасти женщин- одиночек от безбрачия. довольно таки не глупо, если женщина на такое согласится .

если кто-то из мусульман понимает многоженство по-другому- он странный, по крайней мере))
Hazimir Maxim
Лучший ответ
Ваня Dudls Это мнение Вашего Жириновского?
Почитайте мой комент, там правда
многоженстов основано на завоевательской политике в исламе, то есть риск для мужчины умереть в войне заставляет его оставить как можно больше шансов на потомство. так что это скорее газават - священная война - способствовал распространению ислама. любая религия насаждается огнем и мечом
Сколько было у Авраама (мир ему) жен и наложниц????
Hazimir Maxim причем тут Авраам, вопрос не о нем.
Бедуины, кажется не мусульмане.
Ислам зло. А зло, как энтропия увеличивается.
две жены имеют не многие три еще меньше а четыре единици
Akmal Gafurov
Ну дебилы тут все.
Закон о четырех женах в то время как раз таки был ограничивающим.
Богатые в то время имели до 300 жен и 700 наложниц. Многие из них умирали девственницами старухами. В это же время остальная масса мужчин не могла позволить себе хотя бы 1 жену (извините тогда женщины были товар) . С этим законом богатые ограничились хоть как-то, и на рынке невест женщины стали дешевле и доступнее среднему классу. Это повлияло на демографию в положительную сторону.
Современный арабский мир живет в подавляющем большинстве с 1 женой. Некоторые даже вводят ограничения. Например, 2 жену в Кувейте можно взять либо вдову, либо если ей за 40 лет и с разрешения первой.
Восприятие этого закона с русской точки зрения отражает Жириновский, тут есть все и похоть и наплевательское отношение к институту семьи
Вы путаете причины и следствия!