Есть святые Женщины в Тибетском Эзотерическом Буддизме.
Например Еще Цогель или Мачик Лобдрон.
Их конечно меньше, чем мужчин, но они есть, это факт.
Говорят, что Жена Будды Сакьямуни - Ясодара была Воплощением Будды, однако это нигде не афишировалось.. . поэтому об этом мало кто знает.
Религия, вера
Пишут про старцев-мудрецов в разных религиях. А в их числе были особи женского пола или все поголовно мужчины?
Были конечно, и сейчас есть в женских монастырях.
Татьяна Григорьева
Без монастыря никак?
О каких ещё старцах-мудрецах пишут в религиях? В религиях разве вообще пишут?
Татьяна Григорьева
Агитируют.
Женщине духовный (божественный) путь труднее, но зато почетнее
Про старцев в "разных религиях" пишут тупые переводчики, которые всё подгоняют под свой менталитет. Такое понятие как "старец" существует только в праХославии, в котором так именуются такие специальные монахи, которые окончательно поехали крышей от непрестанных молитв, постов и прочих аскетических подвигов, и потому стали пользоваться особым почётом среди своих единоверцев, что естественно - среди ибанутых рулит самый ибанутый на фсю голову. К моему глубокому прискорбию бывают и старицы особи женского пола. Именно особи женского пола - назвать ЭТО женщинами не поворачивается язык. Видел парочку таких на ютубе. Несут редкостную чушь ничуть не хуже своих коллег мужескава пола, так что феминистки могут быть довольны - равноправие на лицЕ=))) А меня зло берёт на это глядя. На мужиков похер, а когда женщины из-за этой говняной религии себя такого состояния доводят - жутко бесит...
Были конечно, просто женщине возможно сложнее, все таки природа требует заботы о потомстве.
Татьяна Григорьева
Общество требует чаще, чем природа.
В Библии рассказывается о проповеднике Филиппе, у которого было четыре незамужних дочери-пророчицы (Деян. 21:8, 9). О пророчице Деворе, Анне. Известно, что Исаия был женат и называл жену «пророчицей» (Исаия 8:3). В 4 книге Царств сообщется о пророчице Олдаме.
ЖЕНЩИНЫ ПО СВОЕЙ ПРИРОДЕ ГРЕШНЫ! По замыслу БОГА - ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВАСОКОДУХОВНЫМИ! Потому что они ДАЮТ ЖИЗНЬ НОВЫМ ДУХАМ И НЕПОСРЕДСТВЕННО ЗАНИМАЮТСЯ ИХ ВОСПИТАНИЕМ. Однако женщины не справились с возложенной на них миссией. О ДУХОВНОСТИ В ЭТОМ МИРЕ И НЕ ПАХНЕТ! РЕЛИГИОЗНОСТЬ К ДУХОВНОСТИ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ!
Татьяна Григорьева
Да сама природа по своей природе грешна))).
Хватает там и Василис Премудрых! )
Одной из самых известных в России была блаженная Ксения Петербургская. Почитают и блаженную Матрону Московскую.
Но очень много женщин совершили чудо своими молитвами помогая в жизни своим детям.