Религия, вера

Почему мужчины, бьющие своих жён, не признаЮт свою вину?

Амантай Бахыт
Негодяи потому что. Заповедей Божьих не соблюдают.
Ну, даже если и неверующий муж бьёт (не то чтобы извиняться), то по любому не поступает благородно, не мужик. Семейные проблемы насилием и грубостью не решаются. Зло только порождает зло.
_______________________________________
7 Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.
8 Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры;
9 не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.
10 Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей;
11 уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему,
12 потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, (чтобы истребить их с земли).
(1Пет. 3:7-12)
Константин Товстыко
Лучший ответ
Лилия Сливина Успокойся, бога нет
Лилия Сливина Ты забыл еще пару заповедей
Убивай недевственных жен (Второзаконие 22:13-21).
Убивай женщин, которые в момент изнасилования недостаточно громко кричат (Второзаконие 22:23-24).
Потому что они тогда не смогут их бить.
Если за дело, то значит любит!
Настя Ромичева
Своих жён не бьют, бьют чужих.))))
Акжол Бейсенов
а почему вопрос к верующим?
Амантай Бахыт Не к верующим только, а аопрос про верующих мужчин, которые бьют своих жен
ПОТОМУ ЧТО ОНИ МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ
Ольга Бузилова
Потому, что они не мужчины да еще и трусы.
Андрей
СКОТ не может что то признать он не имеет Человеческих качеств !
Потому, что у них вместо нормальной человеческой совести - Писания отцев. Это деграданты, а не мужчины.
Лилия Сливина Вот только была бы она еще и у женщин...
жестокость по отношению к жене часто свойственна мужчинам, выросшим в семье, в которой насилие было в порядке вещей.
В некоторых странах считается вполне нормальным, если мужчина поднимает руку на жену.
Алина Дядченко
Если он служитель Бога и так поступает, это очень серьезно, и вопрос его будущего, если не раскается и неизменится.
А для неверующего по-моему, все равно.
Юля Оберемок
Александр Ярощук бьет значит любит)
Иногда, женщина так достанет....)
Серега Буткеев
Вас били?
Согласно Домострою на такой случай в сенях вожжи должны висеть!
В чем признаваться то? Рукой бить, конечно, нельзя! Можно и зашибить...

"А увидит муж, что у жены непорядок и у слуг, или не так все, как в этой книге изложено, умел бы свою жену наставлять да учить полезным советом; если она понимает — тогда уж так все и делать, и любить ее, и хвалить, но если жена науке такой и наставлению не следует, и того всего не исполняет, и сама ничего из того не знает, и слуг не учит, должен муж жену свою наказывать и вразумлять наедине страхом, а наказав, простить, и попенять, и с любовью наставить, и поучить, но при этом ни мужу на жену не гневаться, ни жене на мужа — всегда жить в любви и в согласии. А слуг и детей, также смотря по вине и по делу, наказать и посечь, а наказав, пожалеть».
А много вы знаете преступников, которые сами сдаются?
Амантай Бахыт Они же знают, что будет отягчение наказания, если не признаешь свою вину
жестокосердие это свойство человека - он не склонен каяться пока не будет наказан .. милосердный человек и поступает милосердно
Амантай Бахыт Почему же они не каются даже когда их наказывают в суде?
потому что себя они давно оправдали.
Вспомните притчу о злых виноградарях
Моя вера позволяет бить жён, даже поощряет. Ещё вопросы?