Религия, вера

Допустимо ли православным мужчинам бить своих жен?! И если можно. То в каких случаях?!

Бейте бабу смолоду, будет баба золото

В Древней Руси считалось, что мужчина, не бьющий жену, "дом свой не строит" и "о своей душе не радеет". Он будет "погублен" "в сем веке и в будущем". Позже "Домострой" установил четкие инструкции о том, как "учить" женщину:
* бить жену следовало без свидетелей. "Не перед людьми, наедине поучить";
* бить нужно без эмоций, не со зла, а для профилактики. "Никако же не гневатися";
* наказывать только за крупные проступки. "По всяку вину" не бить;
* необходимо соблюдать технику безопасности. "Ни по виденью не бите, ни под сердце кулаком, ни пинком, ни посохом не колотить, никаким железным или деревяным не бить";
* Как наказывать правильно? "Соймя рубашка, плеткою вежливенько (осторожно) побить, за руки держа".

Советы мусульманских священников о том, как правильно бить женщин:
* не бить женщину по чувствительным местам тела: лицу, груди, животу, голове, паху;
* бить так, чтобы не оставалось следов, царапин и гематом;
* запрещается ломать кости, выкалывать глаза и выбивать зубы. Боль — не самоцель, главное — учение;
* о количестве ударов нужно предупредить. Но их должно быть не более десяти;
* рекомендуется бить зубной щеткой или чем-то легким. Запрещено бить бутылкой с водой, тарелкой или ножом…

(с)
Светлана Светик
Лучший ответ
Православные - не какие-нибудь унисексы, и знают : женщина это святое ))
Кирилл Каплин
А иудеям? А атеистам?
Эдик Силаев
Никаким не допустимо
Роман Роман
насилие недопустимо
А1
Александр 1962
Если жена - "неукротимая ехидна", как в "слове о женах о добрых и о злых", которое я тут недавно публиковала - и по тайным членам ножом колет, и обухом по голени бьет, и по хребту охаживает - можно и прибить :)
Эльмира Джалмухамбетова Даже если плохая жена развернись и уйди что за тупые стереотипы боже если вас избить приятно будет?думаю нет ни в коем случае нельзя бить даже если стерва развернись и уйди если мужик поднимает руку на женщину, то это уже половая тряпка слобачек все..
Женщину бить невежественно под любым религиозным соусом. Дурная карма.
. Женя
Александр Яковлев Представь: женщина в магазине, болтающея по телефону и покупающие себе шубу, на деньги которые семья хотела потратить на курорт, а на улице, сидит на лавке, ее ребенок лет 4-х, мороз - 10.Если бы ты был ее мужем что ты бы сделал
Когда православная жена первая начала
Salavat Balilov
православным все можна, они даже половины заповедей не соблюдают.... так что нечего уже терять)))
В письме Эфесянам 5 главе 28 и29 стихе говорится что мужья должны любить своих жен как самих себя.
Станет ли нормальный, адекватный человек сам себя избивать?
Это недопустимо не только по отношению к жене, но и к кому угодно
положено. воспитывать жену
Эльмира Джалмухамбетова Воспитывать собаку а не жену мужчины которые поднимают руки на женщину это не мужчина а тряпка который просто показывает свою слабость
не можно, истинную женщину рука не поднимется ударить отсохнет запомни!)
Еленка Пчёлкина видимо истинных нет
Алсу Сабирова Рот закрой.
А ну бегом орать на весь раздел, прокаженная.
Ты уже от поноса Беладонну приняло?
Подстилка бапки-шизофреника
Я бы никогда не ударил свою девушку/женщину/мать. Благо, такого и не было. Но вот честно, есть такие бляди, что только и охота по черепушке битой постучать, да посильнее. Хорошо, что таких девушек очень и очень мало, их от и людьми сложно назвать.
можно, но только любя