Религия, вера

мусульмане-мужчины бьют своих жен? это нормально?

Маша Стряпан
Сама мусульманка, живу всю жизнь среди мусульман, но ничего такого не видела ни разу. Наоборот, знаю, каким уважением и почетом пользуется мусульманка-дочь, жена, мать, сестра. Сейчас живу и учусь в Москве, и не раз была свидетелем пьяных скандалов и рукоприкладства у соседей. Так что не надо говорить того, о чем не знаете.
Андрей Федин
Лучший ответ
Для них - нормально. Могут и убить. Женщина не человек.
Денис Давыдов
Назым Жунусова Для нас это не нормально. Бить жену запрещается. Женщина для нас, мать, сестра, жена. А для вашего общества женщина это впервую очередь товар.
С чего вы взяли, что мусульмане бьют своих жен?? ?
Если жена нормальная с пониманием - ее крепко любят и уважают!

Если - дура, то скорее развод, чем рукоприкладство!!!
Маруся Маруся
Нет бля, христиане этого не делают.
за всех не скажу, но я, свою мусульманку - "на руках ношу".
Нет. Вообще-то, мусульманам нельзя никого бить по лицу. Им даже боксом нельзя заниматься.
А в Коране насчёт вашего вопроса сказано, если женщина будет вести себя неподобающе (позорить мужа, хамить, сплетничать и т.д.), то разрешено ударить, но не сильно.
Назым Жунусова Вот именно, что бы бить на это должны быть причины. И это крайняя мера.
такие "не мужчины" встречаются в любом обществе, потому что общество неправильно игнорирует подобные факты.
Нина Соколова
Все зависит от не от религии а от воспитания!
И нет, это не нормально
Жанат Жунусов
Филипп Кипелов А от вероисповедание ничего не зависит? !
а почему русские христиане мужчины пьют до усрачки и бьют женщин?
Ольга Якунина
Маша Стряпан ну русские - это совсем просто атстой. но вот мусульмане - не пьют.. . однако, вот думаю, нормально ли им наказать свою жену за непослушание и тд рукоприкладством...
Даниил Сенадский Дамы приняли ислам, ну и отмечают это важнейшее в их жизни событие. У крайней слева даже пояс шахидки ( розовый) немного видно
Не только муслимы. Просто им это "юридически" разрешено законами шариата и хрен посадят если что. Повезло мужикам.