Религия, вера
Почему бог разрешает мусульманам иметь до 7 жен, а православным только одну..
выбирай - или 7 жен, и ли - водку хлестать.
А ещё бог говорит мусульманам, что православные неверные, а православным говорит, что мусульмане неверные. Хочет третью мировую, наверно. Прикольно на взрывы посмотреть сверху )))
нам с одной бы совладать:))))
Ну во первых Аллах, как прописано в Коране разрешает мусульманам иметь до 4 жён и с 15 лет, а вот пророк Мухаммад имел 9 и с одной он начал жить с 9 летнего возраста и при этом ещё у него были наложницы, получается, что откровение от Аллаха насчёт всех мусульман он получил одно, а для себя лично другое, разрешаюшее иметь жён в неограниченном количестве???
всё это не боги!!!
Во первых, что бы жениться, мусульманину нужно заплатить калым, а это не мало.
Мусульманин может иметь несколько жен, но при условии, что у каждой будет свой дом и что все дети будут обеспечены не хуже чем в первой семье. И уделять он должен внимание каждой жене. У них жены не работают, дома сидят. Там большая ответственность за всех жен, а не просто иметь.
Видела как то по ТВ, наш русский Ванек поДженился на второй, привел ее в дом к первой жене ...и они там плодятся и размножаются и грызут друг друга. Муж не работает, а они ...Клавы, содержат быка-производителя. Пусть и нашим разрешат иметь девять жен при условии, что каждую жену они будут обеспечивать, каждая будет жить в своем доме, каждой он будет уделять внимание. Некоторые муСчины не могут и одну семью обеспечить, жену и ребенка. А уж несколько ...ой! не смешите: -)))))))))))))))))))
Знаю семью, где мужчина имеет две жены. У каждой свой дом, у каждой по двое детей, машины, обеспечены прекрасно, знают друг про друга, все дети на его фамилии. Их это устраивает, пусть живут так, если могут.
жалеет их тёщей то тоже 7 будет
Их жены не в состоянии выжить самостоятельно без мужчины, вот и кучкуются...
Только богатым мусульманам.
Уважаемый (ая) фф.. .
Потому что мусульмане верят не в того же Бога, что и христиане.
Всего вам наилучшего.
У христиан бухнуть любит. А где бухло там не до баб.
А у мусульман бабник, и видимо язвенник, типа "грохнуть нельзя".
потому что у вас от бухни с потенцией плохо
4, уважаемый! И Аллах требует, чтобы муж любил их всех одинаково, относился справедливо.. . Если - нет, то Он ввергнет в огонь этого самого мужа.. .
И вообще, никого не знаю из знакомых, у кого 2 жены или больше.. .
П. С А кто сможет любить всех одинаково????
дорогой (ая) ФФ, тебе оно надо? оставь ты их этих мусульман, у них всё запрещается и вообще они ограниченные люди. завидовать поверь нечему
Бог не запрещает христианам многожёнство. Это мы сами себе почему-то запретили. У еврееев, "которым принадлежат заветы и законоположение" оно было.
просто мусульманские женщины в основном сидят дома поскольку им запрещено работать в общественных местах. Соответственно нужен спонсор.
Мне так думается при раздаче задач - провославный эгрегор был занят собой, Поэтому услышал только про последнюю жену).
Всё по способностям. Разрешили иметь столько, сколько смогут прокормить и удовлетворить.
Во-первых не до 7, а до 4. Во-вторых: С условием если мужчина сможет обеспечить их всех и относиться к ним с уважением. В-третьих: Он может жениться на 2-х и более только с разрешения первой жены. В-четвертых: Это замысел Аллаха, для того, чтоб мужчина не ходил "налево" и не имел женщин на "стороне". В-пятых: Мусульманин может жениться на женщине матери-одиночке или на больной женщине или на бедной и старой женщине, чтобы ПРОСТО быть для нее зу-махрамом (попечителем) , то есть мужчина просто обеспечивает ее едой, жильем и заботиться о ее детях (не вступая в половой контакт) . У НЕмусульман такое редко случается, но зато эти мужчины могут не задумываясь пойти к девушкам легкого поведения или иметь отношения на стороне тайно от семьи...
а кому это Бог сказал что православным нельзя иметь 7 жён?
откройте мне тайну....
не 7 семь а 4 жен!! ! куда нам 7 жён содержать не все же мы богатые нефтяные шейхи, да и не у каждого щас есть желание 4 жён жома держать, от силы 2 жены и то редко!!!
Мусульманство-отрасль от христианства. В этой религии присутствуют многие расхождения по сравнению с христианством. Сравним Боги Аллах, Иисус. Законы совсем другие. Христианство самая основная религия. По сути я прочитал в книге что все религии кроме христианства являются дьявольскими потому что в них происходят чудеса которые делает бес, что бы весь разум человечества был направлен на изучения совсем других религий. В нашем мире козни дьявола повсюду надо только научиться их видеть и понимать. ХРИСТИАНСТВО ЕСТЬ СПАСЕНИЕ! Помолимся...