Религия, вера

Что имел в виду Павел, сказав: «Имеющие жен должны быть, как не имеющие»?

Павел добавил: «Время уже коротко, так-что имеющие жен должны быть, как не имеющие» (1 Коринфянам 7:29). Как следует со всей очевидностью из написанного выше в 7-й главе, Павел не имел в виду, что женатые христиане должны в каком-то смысле забыть о своих женах (1 Коринфянам 7:2, 3, 33). Смысл своих слов он прояснил, написав: «И пользующиеся миром сим [должны быть] , как не пользующиеся [«не пользующиеся в полной мере» , НМ] ; ибо проходит образ мира сего» (1 Коринфянам 7:31). Сегодня слова «мир проходит» еще более верны, чем во дни Павла или апостола Иоанна (1 Иоанна 2:15—17). Поэтому состоящие в браке христиане, которые видят необходимость идти на определенные жертвы, следуя путем Христа, не могут в полной мере пользоваться преимуществами и радостями супружеской жизни (1 Коринфянам 7:5).
Гульнара Сейтбекова
Лучший ответ
Т. е. жена мужу - посторонняя женщина. Максимум- уборщица и кухарка.
Сакен Байденов
Он, как всегда, хотел иметь Исуса.... Ну, извращенцы, чё с них взятттт..?!:))
Joker Joker Joker Сам себе позволяешь скверниться, не стоит.
Это его "ранее" послание, он думал что Иисус придет буквально завтра и наступит Царство Божие, в более поздних его посланиях речь уже совершенно о других принципах брака.
S*
Samat_Nazenov ******
Не забывать Бога
Ирина Гутвин
Более важно, что вы думаете?
Ara Garibyan
И плачущие как не плачущие, и радующиеся как не радующиеся, и приобретающие от мира сего, как не приобретающие ничего. Ибо проходит образ Мира Сего. Так сказал Павел. И образ Мира изменился. И имеющие жён как не имеющие должны быть. Вот сам не имею бабы а хочу её. А кто имеет - не хочет. Ясно?
Не сосредоточиваться на чрезмерном проявлении внимания друг другу так, что духовное отойдет на последний план.
Жека $$$
Значит что жену надо Любить, а НЕиметь
! Nur ! (* Erzhanovi4 *)
вот вам первые диверсионно подрывные ( в идеологическом смысле) действия направленные на разложение семьи.
Павел - 1-й христианский диверсант.
Санёк Ревтов
Анастасия Хмелевских Да хуле Паха, яби усех, хто шавелицца !!!:)))
тема сексуальных извращений, инцеста, педофилии и гомосексуальности пронизывает Библию. Причина проста.
Иисус рождён в результате анального секса рабыни и старого пердуна. Далее мать Мария, изнасиловала в детском возрасте своего сына Иисуса. Отсюда и извращения в Библии. Ну и диссоциативное расстройство личности Христа со всеми вытекающими последствиями. Насилованием учеников. Ненавистью к женщинам. Призывам класть извращенца между мужем и женой и наконец вполне справедливой позорной казнью на кресте.
Жека $$$ Признаки последних дней- это извращение мыслительных способностей человека, моральная деградация. Читая ваш ответ-вижу. это
????
Духовное должно быть на первом месте .
Искать шакти, а не женщину.
Вступать в половую связь только для деторождения. Это главное христианское правило брака. Просто так для наслаждения половая функция не предназначена.