Религия, вера
Какую же заповедь имел в виду Павел в Евреям 7:18-19?
18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, 19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.
По слову преп. Ефрема Сирина была отменена заповедь священства
". И более еще очевидно было то, что по подобию Мелхиседека возстает другой Священник, Который однако не по закону заповеди плотской соделался таковым, то есть поставлен был не так, как поставлялись священники в народе иудейском, - не чрез окропление, освящение, посредством крови и помазания священства, и облачение его (первосвященника) приял Господь наш, - но по силе жизни, которая не уничтожается смертью. "
Дима Бурштын
То есть священников больше быть не должно, кроме Христа?
вроде жертвоприношения отменялись, человеческие в том числе
Очень надеюсь, что он отменил " Не прелюбодействуй " )))
Хотя сам Бог никогда не изменяется, иногда изменяются его требования. Библия недвусмысленно говорит, что жертвенная смерть Иисуса в 33 году н. э. «положила конец» Моисееву Закону
В новом завете мы приближаемся к Богу не делами закона а верой в Иисуса Христа
Это одно из зерен мудрости которое не искажено еврейскими жрецами и гласит о том что 10 заповедей это не истина, но истина в любви, в развитии души в человеке дабы пройдя испытание под названием "жизнь" он мог с наиболее меньшим количеством перерождений вернуться домой. . к Богу.
это о Первосвященниках ( для иудеев понятнее). для евреев- христиан написано
"Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,
Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся в жертву Себя Самого.
Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, поставило Сына, на веки совершенного. "
(Евр 7:26-28)
Христос, Отменил, весь закон Моисеев, и постановил Закон Христов. Исполняющий Закон Христов, исполняет закон Моисеев. Субботники (жиды), все идут в ад. Потому, что у них шабат-праздник, а Христос лежит во гробе. День воскресения (Христа), не признают и хулят его.
сие означает что не надо выполнять законы, тебе не нравящиеся
Заповедь Б-га не может быть отменена человеком. И слова павла полное безбожие и идолопоклонство
Наташка Ларина
А дана чуловеком может быть?
Закон может являтся поддерживающим, а может и нет, но Это не значит, что поддельные слова нигде не написаны. В Законе описуются суеверия и при стечении обстоятельств они сбываются. Если читать предыдущую заповеть, можно поддержать То, что было пред ней. Иисус христос не может поддержать даже свои заповеди, Так как уверен в Их неточности, но диктует в усилием, Так, чтоб каждому было с чего поверить. Может утверждать, что его слова немощны, но не хочет, чтоб от него отворачивались самые бесполезные люди. Сама ратота Иисуса заключается в Том, чтоб ему верили, Когда нельзя в Этом усомнится, например в подобной фразе "Его раны заживут... ". Он может утверждать, что еог слова даже бессмысленны, когда ему не верят, но хочет, чтоб дар пророчества получил каждый без всяких Доминирующих Пророков. Предсказание является наиболее ценной заповедью, но это не значит, что Он отвернётся от отёкшегося от Предвидения, поскольку сам посчитает его несчастным человеком.
Так сочтут нужным в ЭТОМ Плане.
А так как в Законе была несостоятельность, поскольку из-за плоти он был слаб, то Бог, чтобы покончить с грехом, послал своего Сына в подобии грешной плоти и так осудил грех в плоти. (Римлянам 8:3)
Пусть будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа, который по своему великому милосердию дал нам новое рождение к живой надежде через воскресение Иисуса Христа из мёртвых. (1 Петра 1:3)
"Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить. Говорю вам: пока не исчезли земля и небо, даже мельчайшая буква, даже черточка не исчезнет в Законе. Все это сбудется! " Матф 5:18
Лук. 16:17
Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет
небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
(Мф 24:35)
Ис. 40:8
Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно.
1Пет. 1:25
Но слово Господне пребывает в век; а это есть то слово, которое вам проповедано.
Пс. 118:89
На веки, Господи, слово Твое утверждено на небесах;
Лук. 16:17
(Мф 24:35)
Ис. 40:8
1Пет. 1:25
Пс. 118:89
Дима Бурштын
Ну солнышко мое, это все очень хорошо, но мне бы по теме вопроса что-нибудь :))))))).
КАКУЮ ИМЕННО ЗАПОВЕДЬ отменил Павел?
И отменил ли?
КАКУЮ ИМЕННО ЗАПОВЕДЬ отменил Павел?
И отменил ли?