Религия, вера

Я понимаю что в библии нет запрета на мясную пищу. Но из любви к животным нет желания стать вегом?

p/s (свинину не ем).
Лука Мегурине
Желание есть.
И чувство стыда перед съедаемыми есть.
Но не получается, честно скажу.

Почитала я плотно веганские сайты и о веганах. Во первых, вегетарианство все же портит здоровье. Не рискну. Во вторых, при любви к животным у веганов странное отношение к невеганам, часто - ненависть.
"
сегодня видел собак на улице жевали кость - испытал исключительно ненависть к этим существам. И вообще хищных животных так же как и людей мясоедов недолюбливаю, кошек и собак не глажу. Конечно понимаю что они не разумны и не могут отвечать за свои поступки но всё же.. . "
"Мы должны создавать семьи только с такими как мы.
Их можно любить, они бывают красивы. но они трупоеды. и потом вегетарианки намного красивее и милее. "
Была удивлена. :)
Svetlana Svetlyaeva
Лучший ответ
От вегетарианства можно оголодать, и замерзнуть.
Надежда Питц
Aynazar Ahmedow Не мерзну и не голодаю.
Я растения люблю=))
При -30 махая ломом, например, сложно быть "вегом"(какой замечательный неологизм) , а свинина действительно вредна, однако именно она является основным видом мяса в магазинах, северянам проще в виду наличия оленины, это мясо считается диетическим, и на севере оно доступно, чем южнее, тем сложнее с ним, я думаю, так что вынуждены питаться свининой, а выращивают её чудовищными методами, это мясо мутантов.
Лука Мегурине я кстати по непонятным для себя причинам свинину уже лет 10 целенаправленно не потребляю.
есть какое то неприятие .
Во рту есть небольшие клыки, а резцы не растут всю жизнь, как у травоядных.. . и проч. Вегетарианство - значит идти против Природы.
Я уже более 5 лет вегетарианец.
Не употребляю мясо, рыбу и яйца.

Вегетарианство это пища в благости, это истинное и искреннее милосердие к животным.
Но сама суть вегетарианства намного глубже, в двух словах это не скажешь.
Ольга Широкова
Нет. Причём к вегетарианцам отношусь настороженно. Какие-то они в массе своей нервные.
Елена Игоревна
Есть, но что делать.. . Пока альтернативы нет...
Лука Мегурине овощи , фрукты, злаки, ..много чего
Вегом становятся не из любви к животным. Это лукавая отговорка. Если бы была любовь к животным, то человек взял бы со скотобойни корову и кормил бы ее у себя дома. Вот конкретное спасение животного.
Все остальное самообман.
Я Атеист и не ем мясо, не потому, что Бог запрещает в определенных религиях определенный вид мяса или мясо как таковое. У меня просто нет желания его есть, оно отсутствует. Те же, что едят мясо ничего плохого не делают, они на определенном этапе развития, оставь их судить...
Не вопрос, если бог из любви и к человеку и к животному миру изменит климат таким образом, чтобы это стало возможнм иначе люди живущие на севере и дальше просто вымрут.
Если все станут веганами, то одомашненые животные попросту вымрут-в дикой природе их уже не осталось, а кормить за красивые глаза их никто не будет.
Syoma Rudkovskii
Раньше запрет на мясо был. Потом переписали: не ешь мясо такое, ешь мясо такое.. . Почему? Мясо вызывает агрессию. Если даже живлтное кормить одним только мясом, оно станет злее и агрессивнее.
Зрмбируют толпу. А мы поддаемся.
Полина Попова
есть желание
нет возможности
Умит Сугирова
В поедании мяса заложен духовный смысл. Мясо ветхозаветных жертвы в основном съедалось по закону, за исключением жертв всесожжения.

1 Тимофею 4:1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.

До тех пор, пока грех не истреблён на земле, кровь невинных животных будет проливаться как напоминание.
Из любви к животным надо открыть больницу для животных, приют или питомник, или просто хорошо с ними обращаться. Стать вегом можно из любви к овощам)
В библии не то что запрета нет, там ещё похлеще будет, лучше прочтите её сами)