Животная пища закисляет организм. Если не разгружать организм, то pH крови всегда смещен в кислую сторону, а это благоприятная среда для инфекций и вирусов.
"При длительной повышенной кислотности избыточные кислоты, образовавшиеся в нашем организме, не выводятся через почки, кожу, органы дыхания, не выходят с каловыми испражнениями. Они начинают участвовать в промежуточном обмене и осаждаются в тканях, что вызывает различные болезни: ревматизм, артрит, подагру, камнеобразование. Метаболические перегрузки истощают наш организм, и в дальнейшем, для того, чтобы кровь продолжала оставаться щелочной, из костей, связок, зубов и сухожилий изымается кальций. Организм испытывает дефицит кальция, нарушенное химическое равновесие организма вызывает, в свою очередь, хрупкость костей, что ведет к частым переломам, появлению болей в спине, выпадению зубов. "
Религия, вера
Атеисты, что по вашему плохого в посте? В запрете на животную пищу?
То и плохо, что Вам это лишь повод порисоваться.
Потом один ерЪ будете сносить всё с прилавков.. .
Вашему Идолу не пофиг, чем Вы в конечном счёте срёте???)
да на здоровье, только можно это делать для себя, а не громко, для всех....
Вы я так понял 100 лет прожить хотите.... Ешь пока свеж.. говаривала моя бабушка.. будет еще время попостится в старости..
Как ты можешь так написать! Пост это не просто какая-то банальная диета! Это сознательный отказ, ограничение себя. И не только в еде.
Вот как например описывает этот культовый ритуал писатель Поль Хасон:
Один из самых простых способов приведения Вами в движение темного потока — это освященный веками метод Черного Поста.
Каждый раз во время, соответствующее приему пищи, если возможно, поставьте перед собой либо действительно, либо в воображении то, что Вы считаете деликатесом и твердо откажитесь от него в пользу кусочка пищи и стакана воды и, может быть, витаминной таблетки, лишь бы душа держалась в теле. Начинается и заканчивается пост внутри собственноручно начерченной окружности, с обхождением круга, выполненного против часовой стрелки (против движения солнца) и выражением Вашего намерения в форме
следующего проклятия:
«(имя жертвы) ! Да будь ты проклят! »
Повторяйте это проклятие для себя каждый раз, когда Вы отвергаете пищу. Процесс будет длиться две недели — начиная с полнолуния и сразу после него, и заканчивая к новой луне. Когда луна убывает, темный прилив течет быстрее.
следующего проклятия:
«(имя жертвы) ! Да будь ты проклят! »
А от растительной пищи потенция сдохнет. Я уж лучше на животной посижу.
Вы, ксеник, прежде чем в кислотно-щелочной баланс лезть, усвойте хотя бы одну истину: НИ ОДИН ЖИВОТНЫЙ ОРГАНИЗМ (даже овца и корова) НЕ В СИЛАХ ПЕРЕВАРИВАТЬ РАСТИТЕЛЬНУЮ ПИЩУ. Это делают микробы, живущие в кишечнике, а животные просто всасывают отходы их жизнедеятельности. Ну и те продукты животного происхождения, которые оказываются в кишечнике, тоже. На это ферментативной системы человека (и прочих животных) вполне хватает. :) Хотите оставаться здоровым - для начала, просто не жрите сверх меры - тогда и "разгружать" организм не понадобится. А в дополнение - не нарушайте сложившийся метаболизм резкими и никчемными изменениями диеты. В этой категории регулярно приводятся фотографии жирных попов и объяснения верующих, что они такие из-за длительных постов. Очень даже верю. С медицинской точки зрения такой результат игр с собственным пищеварением вполне вероятен. :)
....зимой он никак не катит... а то, что попы придумали.. скрытый метод уничтожения славянских народов...
Корешок Каинов Господу и не покатил. Да и баранов объедать - некомильфо.
Плохо, что обычная диета, обычное ограничение себя в пище возводится в ранг культа, вокруг которого, как грибы после дождя, вырастает целая плантация бестолковых мифов про окисление организма, про уровень pH, про выпадение зубов. Вы что, верующие, поститесь для того, чтобы у вас зубы не выпадали? Или для того, чтобы, не дай бог, pH не сместился? То есть четыре недели у вас pH никуда не смещается, зубы не выпадают, а в остальные 300 дней в году вы ходите без зубов и со смещенным pH? Чего чепуху-то всякую порите? Именно неполноценное питание и приводит к выпадению зубов, потому что не хватает каких-то нужных химических элементов. Витамина С, например, не хватает и всё, цинга. Болезнь. И так со всеми продуктами. Поэтому должно быть сбалансированное и полноценное питание. Не зря есть такое слово - рацион питания. Рацион от слова "рацио" - разумный. Если питание ограничивается, то идет недостаток веществ в организме, что приводит к дефициту кальция в том числе. А Вы всякую ерунду пишете. Как же Вам мозги-то промыли, удивительно. И речь, конечно, не идет о каких-то мед. показаниях для диеты, а то вообще выйдет, что все верующие больные и им просто сказано - "ну хот раз в году, милочки, жрите меньше! "
Чушь какая-то. Кислотно-щелочной баланс поддерживается в норме, когда на одну часть кислой пищи приходится две части щелочной и этот баланс должен поддерживаться постоянно. Если прекратить давать организму кислотную пищу, то он начнет загибаться. Второй искаженный момент в вопросе - контекст, из которого следует, что кислотность крови повышается исключительно мясом. Это фигня. Многие зерновые или фрукты имеют больше кислотность, чем мясо (например, слива) . И само мясо может уменьшать кислотность (сало, например).
Не вижу смысла диету связывать с культовыми праздниками.
Если пост совершается только (или в основном) для коррекции самочувствия, то он называется по-другому - диета.
Запрет на животную пищу плох тем же, чем плохи все остальные подобные запреты: не все могут их потянуть.
Лично я в них ничего плохого не вижу, тем более, что постились и до принятия христианства.
Пост это очистка организма, духовное очищение и воздержание.
И постятся не только верующие, а например НАСТОЯЩИЕ шаманы, Маги и колдуны - это настраивает их на отлаженную работу всего организма их Психо сил и Духа.
А разве ВСЕ верующие пост блюдут?
мясо... мясо... мясо... и кроооооовь ) и никакой травы... а то на травку подсядете и потом улетите сразу на небеса )