Религия, вера

Атеисты, я тут наткнулся на любопытный пост иеромонаха Фотия, победителя шоу "Голос". Что вы скажете по этому поводу?

Приведу его полностью:

"В последнее время все чаще наталкиваюсь на материалы, связанные с "аскетическими опытами" в Кремниевой Долине.

Кре́мниевая доли́на (англ. Silicon Valley) в русских источниках широко распространен неверный перевод Силико́новая доли́на — юго-западная часть консолидированного ареала Сан-Франциско, с большой плотностью высокотехнологичных компаний, связанных с производством компьютеров и их составляющих, особенно микропроцессоров, а также программного обеспечения, устройств мобильной связи, биотехнологии и т. п

Так вот, там внедряются такие практики как пост монаха, интервальное голодание и дофаминовое воздержание. Удивительно, что то, что нарабатывалось и оттачивалось веками в монашестве, стало, наконец, популяризироваться среди людей, имеющих цели иные, нежели спасение своей души. Но все же, делают это со своей узкой корыстной задачей, – улучшить работу мозга, повысить многократно свою продуктивность и эффективность. К примеру, дофаминовый пост, который может длиться от часа до нескольких дней, заключается в полном добровольном отказе от любого рода удовольствий – будь то визуальные, вкусовые или тактильные.. Не играют в приставку, не смотрят сериалы, не листают лент Инсты и "тик-токи"... Тем самым они повышают свои интеллектуальные способности, концентрацию внимания, мотивацию и продуктивность. Иные заокеанские коучи и учителя успеха рассказывают о пути своего взлета после того, как взяли за привычку правило вставать в 6 утра. Они так и назвали своё утро: взлетная полоса.. Небезызвестно, что именно монахи каждый день встают в 5 часов. А певчие на клиросе имеют дополнительные "бонусы" в виде тренировки мозга через богослужебный устав, а это почти высшая математика!
Вывод: монашествующие – это латентные Стивы Джобсы и Биллы Гейтсы и по уровню интеллекта не хуже любого айтишника. Кто-то из них действительно использует свой мозг на 100, а иногда на 200%. Кто-то пишет книги, кто-то сублимирует через творчество.
Все эти параллели только еще раз доказывают, что духовный закон совершенно так же действует, как и физический. В здоровом теле здоровый дух – и наоборот. Мы же будем помнить слова царя Давида: "Бог мой сила моя, и учинит нози мои на совершение".".
Вот только есть один нюанс... Все открытия современной науки происходят в наукоградах и силиконовых долинах, а отнюдь не в монастырях. Может мозги и работают у монахов на 100500%, вот только пользоваться они ими не собираются...
Баяна
Лучший ответ
Бред.)))
*muy Lindo* ***
и хрена толку от этих гениев, как это войско помогло миру, они даже отказались продлить себя в детях, смысл какой в их жертвенности, что геи и что они пустая жизнь не во благо людей!
ЗАГУБЛЕННЫЙ ГЕНОФОНД ПЛАНЕТЫ.
к слову, добровольно не плодятся, но трусливы, чтобы сделать химическую кастрацию от любви к богу. ДАРМОЕДЫ!
$$Джэксон$$ @@@@
Бред сивой кобылы. Хотя не зря программы становятся всё тупее и медлительней. Верунов понабирали. У меня на виндовс 98 пентиум 75 всё летало раньше с 32 мегабайтами оперативки. Вот как атеисты писали.
Сейчас на 16 гигах и видеокарте видеоредактор тормозит порой.
пускать верунов в науку всё равно что слона в посудную лавку.
Вы
Выдумка
Не хочу вас расстраивать, но мозг, как и любой другой орган, используется всегда на 100%. Этот миф, что якобы мозг работает только на 20-40%, зародился столетие назад, когда первоисследователи не могли объяснить какую функцию выполняют оставшиеся 80-60% мозга из-за отсутствия на тот момент соответствующих инструментов.
Иван Суслов
Алекс Кошман Меня вы этим не расстроите, потому что я и так это знаю. Да я и не верун вовсе.
не удивительно, что в средневековье только монахи занимались наукой. Остальным было недосуг.
Ру
Руслан
Давид еврей, извращенец не был духовным лицом, что нести бред? У него было много жен и наложниц. Он даже убил мужика, чтобы трахать его жену.
А при чем тут бог и духовность? Работа мозга так же материальна, как и работа мышц. Соответственно, она так же подвержена тренировке. А куда использовать натренированный мозг личное дело каждого. Можно приносить пользу обществу, можно вред. Можно ничего не приносить и называть это "духовным поиском"
И сферический в вакууме уровень интеллекта не работает без базовых знаний о реальности.
Ирина Голубева
Не путайте пост монаха с постом работника Силиконовой долины. Сатана вообще не ест, а сатаной остался.
ПОЛНЫЙ БРЕД