Религия, вера

Верующие (православные)! Пожалуйста, помогите с постом. Атеист пройди мимо.

Если ты атеист - пожалуйста, не отвечай, просто уйди.
Если ты верующий - попытайся дать совет.

Сейчас идёт Великий Пост, а я чувствую, что очень хочу мяса. Причём просит не организм, не душа, а... я бы сказал "психология", как бы хочется жареного мяса. Я не ем много, но чревоугоден, люблю вкус еды. В пост же стараюсь есть хлеб и иногда овощи (мой первый пост). Что мне делать? Молить Бога о том, чтобы я претерпел пост - у меня не хватает на то сейчас избытка сердца, искреннего желания молить.
Прошу, не говорите мне, что пост это не сколько воздержание от пищи, сколько от зла, иначе вы выступите в роли искусителя.
Заранее спасибо.
даже то, что ты пытаешься преодолеть зависимость от желаний, это, уже, хорошо, а на сколько тебя хватит, это неважно, важно переосмысление и усилия, по- немногу станет легче, если не бросать, то-есть впереди много постов и делая выводы из своих ошибок, дальше можно меньше повторяться в них
Сергей Гончаров
Лучший ответ
сколько тебе лет, сын мой Истинно Верующий! На посту стоять разрешается с 18 лет. Читай Устав Караульной и Гарнизонной службы - там всё сказано! Нельзя оправлять естественные надобности, пить, есть, курить, разговаривать, задавать глупые вопросы.. и т. д.
Oksana Donova
Или мясо, или Исус! А Исус давно ласты склеил, а туут....:)))
Елена Корякина
"Что мне делать? "????

ТЕРПЕТЬ!
Это зависимость. Как алкоголизм или наркомания.
Лечиться. В т. ч. постом и молитвой.
Кара Орейро
Света Чуркина Эх, вот бы зависимость от еды вылечить.... От любой! Совсем!
Возможно, при таком скудном рационе Вам не хватает белка. Приготовьте чечевичные или фасолевые котлеты - это сытно и очень вкусно. Есть много рецептов вегетарианской кухни.
И подумайте - пост не вечен...
Ушел. Смеясь)))))))))))))))))))
Лилия Мисакян
Ответ в вопросе :пост это не сколько воздержание от пищи, сколько от зла
Серик Сейтенов Еркинович Пост это воздержание от зла и от похоти, от плотских желаний своих. От наслаждений от еды в том числе.
А кто сказал что это легко? Вы даже заболеть можете и умереть можете...
Это тебя лукавый соблазняет специально
Серик Сейтенов Еркинович Перемолился, теперь не хватает избытка.
Химию своего организма не обманешь. Организму требуются определённые вещества, а Вы их не даёте. Вот он посылает Вам сигналы.
Марат Сафин
Серик Сейтенов Еркинович Я удивлён, что тот, кто говорит, как человек-атеист или человек науки, адекватно ответил.

Спасибо Вам за это.
Сосед шашлык в огороде... мясо)))... мясо))).
Навеял нечаянно.
Я атеистка и не пройду мимо
Ты мне не указ!
Syuzanna Avetisyan
В Библии нет ничего о том что нужно держать пост. Там нет ни великих ни малых.
Там лишь сказано, что когда человек горевал, он не мог есть, так как не было опетита, или хотел что то важное предпринять в жизни. Он посвящал несколько дней молитве, просил у Бога поддержки и помощи, эти несколько дней он не ел, постился. Но в Библии нет повеление Бога о посте, что это нужно делать обязательно в какие-то особенно дни или месяце или еще как. Все это человеческие традиции, не ведущие никуда.
Наталья Парена вообще то в БИБЛИИ СПЛОШЬ И РЯДОМ ГОВОРИТСЯ О ПОСТЕ!
ДА И САМ ИИСУС ПОСТОЯННО ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛ - И САМ ПОСТИЛСЯ 40 ДНЕЙ В ПУСТЫНЕ
А ВЫ ЛЖЕЦ КОГО ВЫ ХОТИТЕ ОБМАНУТЬ ЭТИМ ТУПЫМ ВЫСКАЗЫВАНИЕМ?!
Серик Сейтенов Еркинович Тише... Просто пост должен быть от чистого сердца, тогда, когда человек хочет приблизиться к Богу. И в определённые дни... как раз перед пасхой. Это и как традиция, и как испытание.
"Но вдохновлённые слова ясно говорят, что в более поздние времена некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновлённым словам и учениям демонов, 2 из-за лицемерия говорящих ложь, тех, на чьей совести словно выжжено клеймо. 3 Они запрещают вступать в брак и заставляют воздерживаться от пищи, которую Бог сотворил для того, чтобы верующие и в точности знающие истину принимали её с благодарением. 4 Ведь всякое творение Бога прекрасно, и ничто не должно отвергаться, если принимается с благодарением, " (1Тимофея 4:1-4). Если есть желание угождать Богу, надо получить точные знания Слова Бога
Серик Сейтенов Еркинович Но так же сказано - отвергни всё, что от мира сего. Так где правда?
Ну все равно, наверное не выдержишь. Слаб еще.
я ем досыта. в рационе присутствуют грибы, горький шоколад, горошница с жареным луком, вареники, орехи, тосты с джемом. сытно. беги за грибами, орехами и школадом горьким. поможет
Вот вам мясо:

Исаия 58:1 Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву — на грехи его.
2 Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу:
3 «Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?» — Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: «вот Я!» Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень;