Религия, вера

Православные, пожалуйста, помогите советом! И если не трудно, то помолитесь за меня, очень прошу!

Какие лучше читать молитвы, что бы личная жизнь наладилась. Да и вообще всё было хорошо.
Может лучше Вам самой помолится Богу и рассказать ЕМУ о своих проблемах. Бог смотрит в ваше сердце. Так раскройте его перед ним: свою боль, тревогу, мечты. Молитва должна исходить из сердца... Кому нужны заученные фразы? Вы с близким человеком общаетесь заученными фразами? Так почему же с Богом хотите так общаться?
Миша Кудрявцев
Лучший ответ
А что бы Вы хотели, чтоб у вас наладилось?
Federiko Mayor
Бог ваш Отец. обращайтесь к Нему. как к своему Отцу
Никита Соколов
Чтобы личная жизнь наладилась, то надо не молитвы читать, надо не спешить с личной жизнью и вначале найти себе достойного мужчину или, чтобы достойный мужчина нашел Вас. А по принципу вот в омут с головой, а потом жизнь молитвами наладится это утопия.
извините, но тут думаю одних молитв мало будет....
Помоч можно, а какая проблема?
Козлова Ирина
Надо не молиться, а меняться. Если не получается личная жизнь, нужно понять причину и устранить ее. Молитвами дело не решится.
Надо жизнь налаживать, а не молитвы читать.
Crazy Susan
во-первых, это не скорый процесс. это - кропотливая работа. во-вторых, у христиан принято указывать имя раба/рабы Божией, за которого/которую просят помолиться

подам записку за здравие Елены

подожди, напишу два молитвенных правила.. .

БОГОРОДИЧНОЕ ПРАВИЛО
Ежедневно читается 150 раз "Богородице Дево... ". Если с непривычки трудно будет читать эту молитву ежедневно 150 раз, следует начинать с 50 раз (купи чётки в церковной лавке) . После каждого десятка надо читать по одному разу "Отче наш" и "Милосердия двери".

СЕРАФИМОВО ПРАВИЛО (я с него начинал много лет назад)
Это правило читают многие дети, а иногда и взрослые, если очень спешат и не имеют достаточно времени. Читают утром, перед обедом и вечером. Состоит оно из молитвы "Отче наш" (её читают трижды) , троекратного возглашения Архангельского приветствия "Богородице Дево... " и прочтения Символа веры ("Верую... ").

все эти молитвы есть во всех православных молитвословах. надеюсь, разберёшься. а вообще: необходимо соблюдать утренние молитвы (20 минут) и вечерние ("на сон грядущим") молитвы (20-30 минут) - тоже есть во всех молитвословах. + перед вкушением пищи - Отче наш (меньше 1 минуты) ; после вкушения пищи - "Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! "

выбери в церкви (какой хочешь) батюшку (какого хочешь) для роли твоего духовного наставника - он тебе расскажет всё чётко и ясно!

с Богом! )))))))))
Иван Беляев
Я не православная, но дам совет: прочитай молитву покаяния (в интернете найди любую) и молись Богу, чтобы дал тебе хорошего мужа! Вот и все! Молитву покаяния прочитай громко вслух и действительно постарайся раскаяться в грехах.
Лучше их вообще не читать!
не ищи помощи извне, все богатства в тебе самой, Бог не на небе, Он в тебе, ты это Он, а Он это ты.
Алла Завгородняя о как получилось сам с собой борешся *богоборец*
Тут надо не молитвы читать, а думать - что Вы сами неверно делаете.. . На Бога надейся, а сам не плошай. будто прочитаете молитву, и всё сразу устроится - нет, надо самим всё делать!
полный молитвослов найди - там всё есть и мы помолимся каким именем крещена спаси тебя ГОСПОДИ!
Юлия Рудякова
давай меня свой телефона я тебя правильный молитва буду делать
МОЛИТВА ОПТИНСКИХ СТАРЦЕВ

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.

Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.

Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.

Какие бы я не получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля.

Во всех словах и делах моих - руководи моими мыслями и чувствами.

Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.

Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.

Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и всех событий его.

Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.

Аминь.