Религия, вера

Вопрос к верующим (атеист пройди мимо)

1. Как и когда вы начали верить?
2. Помогал ли вам Бог?
3. Вас призирают атеисты, вы это терпите?
Я живым вышел из аварии
Maria Polotova
Лучший ответ
Алексей Золотухин Ты веришь в Бога?
А где ты видел верующих? Кто из Лицемеров называющих себя верующими способен двигать горы?

20Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: 'перейди отсюда туда', и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
Матвея. гл. 17
Gauranga Das Govardhan
Алексей Золотухин Многие просто не верят, а говорят горе сдвинуться. А те, кто верит и говорит горе сдвинуться - не имеют в этом необходимости.
Ведь сказано так же - не искушай Бога.
атеисты бегают в своих мешках из проблем.... когда устают ...вспоминают о Боге!
1. Никогда.
2. Не помогает.
3. Атеисты рулят!
1.Не помню
2.Помогал и помогает.
3.Не напрягает, ибо атеисты-это будущие верующие, знаю из собственного опыта.
В*
Валера ***
это паранойя... это пройдёт...)))
Даунито, это ты меня терпеть будешь.
Лилия Пахарь
1)лет в 3-5 у бабушки Раи когда она показала старинную книгу религиозную йа подумал что на пустом месте не стали бы делать дорогую вещь без веского повода ...
2) бог наверное начал помогать рано но открылся голосом в голове только 2006 года 1 мая что бы воскресить мну из кушающих в не кушающие (примерно с пасхой совпало ) и многое рассказал про планету и немножко про себя и множко разбор моих поступков ...
3) атеисты боли не причиняют спасибо им что запутывают глупых ))) йа даже рад что они путают тех кто не логичен ...
Dovran Ovezov
Алексей Золотухин Спасибо. Удачи вам не сойти со своей дороги.
как истинно верующий в Бафомета, заявляю: презренные атеисты правы, бог давно умер!
Daniel Saliev
1. больше 10 лет тому, обратился к Иисусу Христу ,
попросил Его, если Он есть помочь мне . жизнь переменилась я во Христе :-)
2.Он со мной и помогать мне начал с первого дня как я обратился к Христу .
3. в реальной жизни, что то я никогда не наблюдал ярко выраженных атеистов .
на работе ко мне наоборот стали лучше относиться люди как только я уверовал и те кто верит в Бога, и те кто верит, что есть какая то сила, и те кто особо как то не верил в Бога, потому что изменился я сам .

на проекте возможно третий пункт вашего вопроса присутствует, ещё я думаю такая же реакция по отношению ко мне у некоторых свидетелей иеговых . :-)
Irina Kustova
Верил пока в одном месте волосы не выросли.
1) Спонтанно вышел в ИСС, 4 года назад, кое где это называется самадхи, кое где - крещением Духом Святым. Сказать, что верю - неправильно сказать, я - знаю.
2) размышляя о прожитом отрезке жизни, я убедился, что Бог всегда был рядом. Чем бы я ни интересовался, Он всегда входил через предмет интереса. Никогда Себя не навязывал, но всегда ждал, когда я обращу на Него внимание. Нужно было прожить почти 40 лет, чтобы заметить Его, наконец) И помогал в трудные времена, даже чудеса творил)
3) терпеть презрение атеистов - легче всего), да и не так уж и много таких, только фанатики, но нефанатичные атеисты живут спокойно.
Ещё в детстве начал задумываться над тем, что за всем порядком во Вселенной должен быть Творец.
Читая Библию, я узнал о его характере. Часто его советы из этой книги помогали мне в жизни. Со временем у меня развились с ним личные отношения. Я это понял, когда получал ответы на некоторые свои просьбы.
Если кто-то презирает меня за такое, то я не в обиде на них. У каждого есть право выбора, личное мнение и я стараюсь уважать это право.
Максим М
1.после исследования Библии узнаешь Иегову Бога как личность
2.помощь через знания, его руководство и дополнительную силу перенести проблемы, когда своей не хватает
3. Реакция спокойная. Люди не имеют точных знаний и основываются на том, чему их научили. По опыту знаю, что, если начинают исследовать Библию, из них получаются преданные, ревностные служители Бога
атэистам безразлично