Религия, вера

Вопрос к верующим? Неверующие пройти мимо и не писать. Я молюсь Богу Творцу. Скажите а надо ли молиться Иисусу Христу?

Мы можем молиться любому Лицу Святой Троицы: Отцу, Сыну, или Духу Святому.
Но обычно христиане молятся Богу, нашему Отцу, сущему на небесах, во имя Иисуса Христа, (а Дух Святой направляет нас). Это - наиболее удачная форма молитвы.

Но Вам нужно разобраться в себе и сделать окончательный выбор между христианством и исламом.
Нурия Кадермятова
Лучший ответ
Христос и есть Бог, поэтому можно молиться и Богу Отцу и Богу Сыну и Богу Святому Духу
Марина Валиева
Святой Стефан молился Господу Иисусу Христу:

Деяния 7:59 И побивали Стефана камнями, а он призывал Господа и говорил: Господь Иисус, прими мой дух!
конечно... и еще кресту молись.
Павел Лазукин
Нет, и не давайте себя искусить.
Ибо сам Иисус молился Богу!
Cветлана Коновалова Только чрез Иисуса Христа покойные души шли в рай.
Бог вас не примет, если вы не скажите что пришли к Нему в имени Иисуса Христа-Он Первосвященник и только Его имя Бог признает.
Иван Кондаков
Cветлана Коновалова Я каждый день молюсь в конце Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Естественно. Никто не приходит к Богу Отцу иначе, чем через Христа.
Иисус Христос и есть Бог, сотворивший всё, и это сказано в Библии:
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть" (Ин. 1: 1-3).
Тут сказано что у Бога было Слово, которое само по себе являлось Богом, и это Слово всё сотворило.
И далее в Библии читаем:
"И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца" (Ин. 1: 14).
То есть это Слово стало плотию, то есть вочеловечилось, и далее сказано что это Слово и есть Иисус Христос (см. Ин. 1: 14-15).
И наконец: "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Ин. 14:6).
То есть только через Иисуса Христа можно прийти к Богу Отцу.
Что значит "надо"? Надо для чего?

Если вам важно быть ближе к Богу и знать Истину и нужно спасение от вечной гибели, то конечно, нужно молиться Христу. Через Него и совершается всё это.
Вы правильно делаете.
В Библии сказано, что единственным посредником между Богом и людьми является Иисус Христос.
1 Тимофею 2.5

Поэтому в молитве обращайтесь к Всемогущему Богу Творцу Создателю через Единородного Сына Иисуса Христа. Иоанна 3.16

.
Sergei Ivanov
Есимбек ...... открой подстрочник иоанна 14:14
Иисус учил молиться не себе, а своему Отцу, вот и думайте сами слушать Иисуса или нет. А вообще все сотни молитв в библии обращены только к Богу.
Ты молишься Богу во имя Иисуса Христа! И твои молитвы будут услышаны.
Cветлана Коновалова У меня в молитве подконцовка такая, слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Аминь. А у некоторых мусульман Отцу. Аминь. Но я в конце говорю слава Отцу и Сыну и Святому Духу.
...
О вы, кто верит! Поклоняйтесь, молясь Творцу, падите ниц,
Пред вашим Господом склоните смиренье душ, смиренье лиц,

Добро творите — и, быть может, когда-то счастье к вам придет,
И пусть усердие для Бога у вас в сердцах места найдет!

....
Если твоя душа еще жива, возопиет она к Богу, и услышит тебя Господь, и возьмет на руки тебя, и понесет. Тогда возблагодаришь и будешь взывать к Нему часто...