Религия, вера
Молиться Богу или молиться Иисусу Христу--это одно и тоже?
Да.
Светлана Мирсаяпова
Да, Иисус Христос называется Господом, но он не называется Богом. Кстати, забавный тут монолог получается, не правда ли? Матфея 3:17. Как можно прочесть Новый Завет и верить что Бог и Иисус Христос - одна личность?!
Есть сомнения, что Иисус - бог?
Это интересно...
Станьте сознающим Бога. Любите, помните. Всё придёт.
Мы верим в святую троицу: Отца, Сына и Святого духа. Иисус Христос -Бог, значит молиться можно одинакого, как Отцу, так и Сыну.
Если оба исполняют/не исполняют молитвы - то да. В противном случае - нет.
Молиться Отцу Небесному, а заканчивать словами: "Во имя Сына Твоего Иисуса Христа "
Я так понимаю, что когда произносишь ОТЦЕ НАШИ ЖЕ ЕСИ НА НЕБЕСИ И НА ЗЕМЛИ - Сам себя за центр хватаешь словрм - и настраиваешь как положено..
Юля К
не совсем точная цитата. "Отче наш, иже еси на небесех" - переводится как Отец наш, живущий на небесах. надо же понимать, что именно произносишь)
Отличные стихи приведены из Мф 14:19 и Мф. 16:15-16, где четко видно, что Иисус Христос не молился сам себе, он молился своему Отцу - единственному истинному Богу, так что, если не знаете, что делать, подражайте Христу - не ошибитесь.
Да.
Конечно !
Конечно же это разные молитвы, потому что это две разные личности. Иисус всегода молился только Отцу -Богу, и своих учеников учил поступать также.
Своим последователям он задавал самый важный вопрос: «А вы за кого почитаете Меня? » Когда Пётр ответил: «Ты — Христос, Сын Бога Живого» (Мф. 16:15-16), Иисус не удивился и не обличил Петра. Наоборот, он похвалил его!
Мф 14:19 " Затем повелел народу возлечь на траве, ; взял пять хлебов и две рыбы и, посмотрев на небо, произнес благословение; и, разломив хлебы, раздал их ученикам, а ученики-людям. " Из этого текста видно, что Иисус молился тому, кто выше его и находился в это время на небе, сам Он был в это время на земле. Нигде в Библии нет места, которое указывало бы на то, что нужно молится И. Христу или кому бы то не было, кроме Бога.
Regina Vafina
В Библии есть такие места:
Ин20: 28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! 29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
Деян.9. 5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.
Иоан.10:30 Я и Отец - одно.
Не может быть 2х вездесущих Богов. Но един Бог Троица, которая являет себя в трех личностях, Отце, Сыне и Святом Духе.
Иоан.10:30 Я и Отец - одно.
!_-_Жулдыз_-_! !_Игликкызы_!
Петр, а может приведете цитаты где Иисус назван БОГОМ? Или цитату, где говорится, что Бог, Сын и святой дух - это единая личность?
Иисус учил своих последователей молиться "Отцу нашему на небесах". Библия также учит, что нужно молиться во имя Иисуса. То есть чтобы наши молитвы были услышаны, нужно молиться только Богу через Иисуса Христа. Только Бог называется слушателем молитв. А молясь Богу во имя Христа, мы покажем, что признаем его как Искупителя и Спасителя.
Бог и Иисус Христос, в православной религии, это одно и то-же. В других же религиях богами считаются скажем Аллах, Будда, и прочие. Они тоже молятся Богу, но никак не Иисусу Христу.