Религия, вера
Вопрос к верующим. Атеисты часто называют верующих фанатиками и прочими, чего таить, не приятными словами, те
в свою очередь, конечно, тоже не отстают и хамят, пусть и несколько завуалированно. Я атеист и все что описано выше в полной мере отношу и к себе. Не смотря на свое мнение понимаю, что изначально(как один из вариантов) само православие и другие схожие религии(я именно о таких говорю, индуизм и тд. трогать не хочу) создавались, что бы зародить в душе человека какую-то доброту и любовь, что бы перестали человеки быть эгоистичными животными, а подумали о ком-то кроме себя. Сам вопрос: я не верю в господа и Иисуса так как верите в него вы, но я верю в необходимость привития этому скотскому обществу нравственных начал. Признали бы вы меня человеком имеющим прямое отношение к вашей системе(в какой-то мере верующим)? Ведь я понимаю саму суть.
В мире существует токая хорошая вещь, компас и он спас многим людям жизнь, но если рядом с компасом положить магнит то он будет указывать дорогу неправильно. Или если компасом пользоватся без карты тоже мало пользы. Так и с нами, Бог создал человека и вложил в него этот компас или совесть, человек независимо верующий он или нет, рождается с этим даром. Но если на нашу совесть влияют со стороны отрицательно, то ана может не реагировать на плохие поступки, и также если у нас нету карты каторая помогалабы нашей совести принемать правильное решение, то совесть тоже будет не правильно реагировать. Обратите внимание как об этом просто пишет Библия, книга Римлянам 2 глава, 14, 15 стих "Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают".И самое интерессное то что животные такого дара не имеют. И к томуже для настоящей веры нужны доказательства, я к примеру могу доказать почему я верю в Бога, а Вы свою веру в эвалюцыю доказать несможите, потому что это только теория. Ана так и называется " теория эвалюции. "
Данекер Абдисеилулы
Мне нравится какой пример вы приводите с компасом и картой. Потому как в качестве аргумента(не возьму себе право использовать слово доказательство, мне смешно, что люди думают будто могут, что-то доказать) в защиту своей теории у меня имеется аналогичный, это, кстати, не теория эволюции. Не смотря на то, что мыслим мы схоже, в отношении этой сферы, приходим к разным результатам. Те, можно сказать, что идем по одной дороге смотрим в одну сторону, а видит каждый свое, потому как то ли глаза у каждого свои, то ли кого-то из нас вовсе не существует.
Правильно мыслите. Религия для рабов. А для нравственного совершенствования удобное и комфортное жилье на этом свете. Цивилизация порождает и нормальную нравственность, регулируюмую простыми и понятными правилами.
Кто не веруюет в Христа и не признаёт его богом, тот есмЪ отвратный грешнеГ.
В любом обществе есть нелюди, так же как и прекрасные добрые люди.
Я знаю многих верующих, но совершающих грех по более любого атеиста.
Надо стремиться к нормальным людям - к своему познанию себя, а не к вере которая даже не русская.
"религии создавались, что бы зародить в душе человека какую-то доброту и любовь" - Ваши слова.
Вы заблуждаетесь, религии создавались чтобы сделать людей послушными, а слова о доброте и любви нужны только для того, чтобы этих послушных было как можно больше.
Данекер Абдисеилулы
Солидарен с вами, это и моя точка зрения тоже, потому и указал вышесказанное как лишь один из вариантов
Атеист-это человек не признающий наличия бога, божеств и прочих мистических сущностей.
Христианство и подобные религии не создавались для того, чтобы сделать людей добрее. И до христианства люди не были эгоистичными животными.
Если вы не верите в Христа, то, по их мнению, вы не понимаете самой сути, так что ответ напрашивается сам собой :)
Они вас не признают, и вы сами ответили почему "я не верю в господа и Иисуса так как верите в него вы"