Религия, вера

Атеисты часто называют Писания выдумкой и бредом. Может это от не способности их ума к познанию того что в них написано?

А.
Айдана ....
Просто они очень далеки от реальности, утверждая что все появилось само по себе и не откуда.
Sherif Ehmedov
Лучший ответ
Yaroslava ) Я вот могу сказать - бог есть, он создал мир, но ему может быть пофиг на нас, никто не знает как он выглядит, никто НИЧЕГО о нем не знает, возможно мир это игра, а бог это разработчик..?
И уж точно библия это бред, да там есть моральные нормы, но например как поместить ВСЕХ животных на корабль? Да и бог бы точно не создавал такой бред, и люди верующие в то что написано в библии просто немного зомбированные. Но это мое мнение
А ты что, познал ВСЕ, что там, в них, написано?...
Уговаривайте себя, уговаривайте - на то она и вера а не знания и факт...
Даурен & Айнура
Айдана .... Атеизм это вообще-то тоже вера.
Ну да, может и Гарри Поттера вам надо почитать и понять что там написана истина? Или Библию Макароного Монстра? Вот когда познаете эти книги, приходите!;)
Бред не бред, но сказка - точно.
В писаниях много скрыто, что-то мифологизировано и потому не понято, самими христианами.
А атеистам дела нет до писаний, в которых столько наворочено, что порой не поймешь где черное, где белое.
Да и черное нередко выдается за белое.
Действительно, выдумки и бред трудно понять нормальным людям.
Ksenia Smyrnova
Айдана .... В психиатрии понятие "нормально" несколько расплывчато.
Окружение в дурдоме психам кажется очень даже нормальным.
Вовсе нет. То что описано в таковых писаниях подчёркивает невозможность к повторению и требует уже технических возможностей от людей. Над такими технологиями трудятся лаборатории. А простаки верят в очередную порцию халявных видений со стороны божества.
Просто их сознание не достигло той ступени развития, когда приходит понимание Истины.
Илю Ха
Тогда это проблема не только атеистов.
Не только ума, но и сердце их закрыто эгоизмом и самовлюбленностью.
это когда "вкусное" - не вкусно питаются тогда полуфабрикатами
Андрей Жулёв
Верующие тоже называют многие книги атеистов выдумкой.
личный выбор каждого. и каждый даст отчет за него сам
Зависит от того, относительно чего они считают их бредом.
почитайте внимательнее Библию! Она вся соткана из противоречий! Просто атеисты могут включать критическое мышление при прочтении этой информации, а не просто слепо верят