Религия, вера

Почему Церковь негативно относится к людям, обладающим "Экстрасенсорными Способностями"? Это же просто познание себя...

Монополия на чудеса под угрозой...))
Алимжан Лим
Лучший ответ
не просто, духовного роста нет, человек получает этот дар типа просто так, а не выростая в Боге, ничего не делает, бесплатный сыр бывает в мышеловке, и такие дары приносит сатана, т. е дар от сатаны
Азиз Alimkulov
Куватали Имомов Если человек обладающий способностями исцеляет людей . это от сатаны?
Fred Huseynli Что значит "просто так"? Открытие подобных даров происходит через страдания. Вы просто жизни не знаете, раз утверждаете такое.
Хлеб отбирают. Конкуренты....
Оксана Шишкина
Назначение церкви, религий веры вообще - умалить человека, сделать его как можно более управляемым, как можно менее свободным. И развитие способностей человека, самопознание его ну никак не входят в их планы.
Александр Ивин
Не все так просто, видимо....
Александра )))))
Конкуренты
Если ты познаешь себя и своё место во вселенной, если ты увидишь Истину, то как они смогут вешать тебе лапшу на уши?
Поэтому церковь категорически против развития сознания человека, роста его духвоности и его счастья.
Jurij Winterholler
Это не Божьи дары ...и путь познания себя к Богу не ведет.
Ayazbek Mombaev
По моему вся это экстрасенсорика - баловство. Какая польза человеку от чтения чужих мыслей? Чтобы было его легче облапошить! Потратить жизнь, чтобы научиться силой мысли двигать спичечные коробки, что то не слышно о экстрасенсах работающих, вместо подъемного крана.
***abylai ***
Jurij Winterholler Сверхчувствительность позволяет чувствовать потоки жизни, различать естественное, живое от неестественного, лживого, мертвого.
Это шаг в направлении к переживанию Абсолютной Истины.
Чужие мысли действительно чушь. Даже хуже чем чужие слова.
По их мнению это от дьявола ...другое дело если какой нить монах начнёт исцелять - это от бога :)))
Александр Птухин эти монахи сами как будто от дьявола,что это возле них такая атмосфера удручающая,и почему в монастырях и в церквях человеку постороннему так страшно и не уютно,почему эти монахи такие чёрные и неприветливые,и даже грубые? да сами они сплошная дьявольщина.
Такие способности даёт людям Дьявол. Поэтому и осуждаются.
Подумайте - для чего даются такие способности человеку? Зачем?
Чтобы, например, исцелять? Тогда зачем мечтать о том времени, когда люди не будут стареть и умирать? (Откровение 21:3,4). То есть Дьявол, давая такой дар человеку, как бы говорит: - "Зачем тебе Бог? Ты и сам Бог. Ты прекрасно сможешь выполнять ту работу, которую собирается только выполнить Создатель. А ты уже выполняешь. Зачем Он тебе нужен? ".
То есть обещание Бога становится такой ерундой, по сравнению с тем, что происходит уже сейчас. Но ведь мы знаем, что нет исцеления. Потому что исцеление подразумевает под собой полное устранение причин заболевания. А кто такое может гарантировать? Только Бог! Поэтому используя такие шарлатанские способности и не сопротивляясь козням Дьявола, которые только и ищет возможности напакостить Богу, человек становится на путь против Бога. За что же Бог будет его одобрять?
Игорь Харин
Гадание, волшебство, ясновидение - грех перед Богом, поэтому церковь негативно относится к экстрасенсорным способностям. Когда человек не спасен и лезет в духовный мир, пусть даже обладая некоторым даром, неизбежно попадает под влияние бесов, которые сильнее. Какое же это познание себя? =)
Fred Huseynli Ясновидение и сверхчувствительность - грех. Забавно. Значит, чем больше человек бесчувственный, тем больше угоден Богу?
Конкуренция, это какая то духовная биржа, и кому пойдут инвестиции (души) тот и круче.
да церковь сама таким занимается, хотя это действительно грех. согласно Библии, эти способности даёт дьявол, противник Бога, соответственно-это не познание себя, а попадание в сети, из которой потом очень больно выбираешся. и запретив таким заниматься Бог хотел защитить нас.
борьба за души наши...