Иисус - единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено всё остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение». Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия), означающего «Помазанник».
Иоанна 17:3: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца.
Больше ответов на библейские вопросы можно найти на сайте www.jw.org
Религия, вера
Для чего придумали Христианство, и Иисус был Бого человеком или человек который обладал экстрасенсорными способностями?
Иисус Христос - Богочеловек. Бог Сын
*iriska* D
Богочеловек - это абсурд. Бог не может быть человеком. Человек - это творение Бога, также как, например, картина - творение художника. Творец всегда выше творения.
с такой постановкой вопроса правды не найдёшь
))))))) интересно было бы посмотреть на того, кто это придумал
Христианство произошло от слова Христос.
Христос- это мессия, которого Бог послал на землю, чтобы он выполнил его задания проповедовать о царстве Бога, а также он отдал свою совершенную жизнь как выкуп за тех, кто будет проявлять в него веру. Последователи Иисуса Христа выполняют то же задание, проповедуя о царстве Бога по всей обитаемой земле
Христианство создано как обычная вытягивалка денег и квартир-на сей момент. В прошлом-основной постулат веры был-вся власть от бога-т. е. угнетение существа работающего. Продажа индульгенций, ну и как окончательное-скотское послушание своего стада.. Таким образом, на живом примере христианской религии мы видим процесс отупления народа.