Религия, вера

А есть ли разница между экстрасенсорными способностями человека и чародейством , ведьмовством?

если человек уподобляется в конечном счете (цель творения) Ангелам, так наверное свойственное Ангелам будет своственно (в какой то мере) и человекам.. а мы ведь развиваеся духом и дух развивается в нас и в нас же и возрастает вместе с дарами духа ... так все ли способности человека от бесовства? и как отличить
E*
Elya ***
Экстрасенсорные способности не "бесовские", как Вы их называете. Это нормальны способности всех людей, просто они в настоящий момент находятся в "заархивированном" состоянии у всех, кроме отдельных личностей. Таких отдельных личностей, у которых открыты (разархивированы) какие-то дополнительеные способности очень мало (гораздо меньше чем таковыми себя считают или называют) .
Почему эти способности "заархивированы"? Потому что людям открывать их сейчас нежелательно. Они не умеют ими надлежащим образом пользоваться. Ярким пример неправильного применения этих дополнительных способностей как раз и является всякого рода магия. Цель магии как правило одно - извлечение какой-либо материальной выгоды. До тех пор пока это так. ЛЮди будут ходить с шестью органамии восприятия. К тому же следует добавить, что экстрасенсорные способности основываются на самом организме, а магические практики обычно (кроме экстасенсорных) не используют возможности организма - они используют некие ритуальные предметы.
Сергей Пономарёв
Лучший ответ
Сергей Пономарёв Я ошибся в подсчете органо восприятия их не шесть, а пять (зрение,слух,обоняние,осязание,вкус).
есть
сглаз, порча, ворожея, заговор из рода мерзостно известных...
Артём Сальников И ещё проклятие туда забыли добавить. Оно тоже из той же области. ИМХО
Здесь эту книгу можно почитать:

Игумен N.
От чего нас хотят "спасти"
НЛО, экстрасенсы, оккультисты, маги?

http://igumen-n.logoslovo.ru/book.php?page=0
Ikrom Alimov
никакой... .
ведьмовство и чародейство - это всего лишь особые формы экстрасенсорики....
Elya *** всё что есть существует в нашем мире как в чистом, так и в извращеном виде (форме).

Чтобы иметь верное суждение наужно начинать с понятия экстра сенс.
Конечно, есть. Это то же самое, что спросить, ли разница между тем, у кого есть музыкальный слух и между тем, кто пишет музыку, прославляющую демонов.
Как отличить? Да по делам их и узнаете их. Есть люди, которые голыми руками детям слух возвращают, причем бесплатно.
А есть те, которые привораживают и отвораживают, наказывают обидчиков, короче говоря, судьбы вершат. Что, не чувствуете разницу?
Elya *** я то то чувствую, но людм свойственно не затрудняя различать естевенные свойственные всему живому передача и прием сигналов (в том числе и инф) на расстоянии способности,

все, на всякий случай, смешивать в одно и объявлять бесовством.

кстати и к Матроне большую часть её жизни, относились (со стороны священства) с большим мягко говоря подозрением ...
Рекомендую почитать книгу Игумен N "От чего нас хотят "спасти" НЛО, экстрасенсы, оккультисты, маги" - 101% что по вашей теме. От Бога просто так такие "дары" не даются, только святым, и то не всем. Только что вот из рук газетку вынул. Цитирую. Потомственная ведуница в шестом поколении.. . Ясновидящая Софья Васильевна обладает сильным Божьим даром. Приворот-отворот.. . Наследная предсказательница бабушка Надежда. Устранит разлучницу без греха и вреда) ) И рядом иконка Богородицы. Ужжость! Кощунство, разводка...
Гуванч Guvanch
Разницы нет. Разные названия одного явления. Экстрасенсорику я в основном отнёс бы к белой магии.
Есть дары духовные, от Бога даются верующим Духом Святым и то не всякеому пророчеству нужно верить, а иметь поттверждение пророчества и дар различения духов. А есть от Сатаны дар прорицательный, У всех магов, колдунов и экстрасенсов и т д. Они тем и опасны, что находятся на прямом контакте с бесами и еще обольщают и сажают на этот контакт всех кто к ним обращается.
Elya *** то, что муги без экстрасенсорных способностей не обходятся, еще не значит, что все экстрасенсы - маги :)

сенсорное восприятие и передача - своственно всему живому.

экстра сенсорнное - способность различать передаваемую информацию,
то что называется интуицией на самом деле вполне биофизичское явление.

Вы испытываете тревогу когда ваши близкие находясь далеко от вас - находятся в опасности?

Даже для получения предпреждения от Ангела - нужно иметь способность услышать неслышное предупреждение Духа (например езжай на автобусе, а не на метро - как было в день теракта)
Тоже что и если, гаишники берут на дороге взятки, а в кабинетах чиновники.
Антон Пенкин
По Библии различение духов.

Не выдавая желаемое
за действительное.
Марина Ламерт
духовным видением наделенн каждый человек, но много информации внутренней может исходить от лукавых духов, а вот различать чистую информацию праведную это большая заслуга и благодать и не каждый экстрасенс этой способностью обладает не говоря об использовании методов чародейства что есть грех.
Sport Ayagoz
Elya *** Итак есть первый признак:
никаких методов чародейства,
и вообще никаких спец приспособлений :)

сенсорным воприятием обладает каждый человек, но мера восприятия разная: мы же чувствуем что нам сейчас позвонят, или испытываем теплые радостные ощущения - когда о нас думают (близкие вспоминают) с любовью; или ощущение тревоги ...

ведь это тоже передача и прием инф. на расстоянии :)
Чушь несете все эти эстросенсы, чародеи колдуны, астрологи одной поле ягода, дьявол тоже дары дает. Кто не верит посмотрите у меня видео, свидетельство экстрасенса,
Я с вами согласна, Татьяна! Всё это от дьявола. И я была сведетелем этих страстей. Не дай Бог ни кому!