Религия, вера
Если человек развил в себе экстрасенсорные способности, то эти способности от Дьявола или от Бога?
по делам судите
человек не может развить в себе экстрасенсорные способности, потому что такими способностями не обладает, все необычные проявления связаны с воздействием на человека бесов, Богу такие проявления не нужны
Алина Шишина
А лечение наложением рук не экстрасенсорные способности? Или на них сперва лицензию у Гундяев получить надо?
от него, он же сам их развил
Anatolie Surdu
Если он сам в себе "это развил", то не без помощи бесов и самого проклятого сатаны. Бог Сам, кому считает нужным, посылает дарования. И эти дарования не "разовьешь самостоятельно" - человекам это не под силу. Да и дары "экстрасенсорные" - это примитив младенцев в с равнении с дарами Бога.
Знал я одну бабушку. Он могла на себе удерживать предметы, металлические ложки, и т. п. Когда она пришла к вере и воцерковилась, эта способность у неё пропала. Вот и решайте, от кого был этот дар.
Наталья Ермакова
Это не дар,это тяжёлый труд.
Алина Шишина
Вся проблема в утверждении "развил в себе", значит без смирения, послушания, поста, молитвы и других добродетелей Церкви, а значит и не от Бога это! Старцы и прочие Святые ничего специально не делали, жили в Боге и по их молитве чудеса свершал Бог, а они даже и не претендовали на сие "авторство"!
Наталья Ермакова
Без смирения послушания и др.нельзя их в себе развить.
Anatolie Surdu
Пастор, а откуда Вы знаете, как жили святые? И, второй вопрос, а Вы пытаетесь им подражать? С Вашим ответом полностью согласен. Просто, не ожидал его услышать от лютеранина.
А летать без всяких технических средств - он в себе не развил таких способностей? Или в большой горящий костер себе сесть как на скамейку - и хоть бы хны? От таких способностей, пользы поболее было бы...
от обоих....
какой источник твоих знаний! тот и ...
Алина Шишина
Можно развить в себе только интуицию, да и то только для понимания собственной жизни, а не чужой. Думаю интуиция нам дана от Бога, но выбита из нас социумом.
Наталья Ермакова
Интуиция есть в каждом,так же как и совесть.
все зависит от того какой цели служат эти способности.
а вы догадайтесь, прочитав этот библейский отрывок и сами поймете от кого такие способности в кавычках:
16 Случилось так, что, когда мы шли к месту для молитвы, нам встретилась одна служанка, в которой был дух, демон-гадатель. Она доставляла своим господам большой доход, предсказывая будущее. 17 Следуя за Павлом и за нами, она выкрикивала: «Эти люди — рабы Всевышнего Бога, которые возвещают вам путь спасения» . 18 Это она делала много дней. Когда же Павлу это надоело, он обернулся и сказал духу: «Именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из неё!» И он тотчас же вышел.
19 Когда её господа увидели, что их надежда на доход потеряна, они схватили Павла и Си́лу и потащили их на рыночную площадь к начальникам.
Наталья Ермакова
Если вы научились хорошо готовить и у вас есть желание это делать,в вас поселился демон кулинарии?
Психология, это профессия.
Если человек разовьет в себе слух, силу, скорость, реакцию, то от кого они будут?
В общемто от Бога, но раз ты задаёшь этот вопрос то значит ты используешь тот экстрансынсорный канал в котором грязи немерено, и что либо хорошее ты там навлятри найдёшь, тебе надо переключиться на более сиьный и чистый канал в котором помех нет т. е. в грязном канале очень много дизинформации, а чтоб владеть чистым каналом нужно очень много инергии, инергию стабильную можно получить через православие т. е. молитвы, например им пользуются некоторые монахи, правда они этого неговорят)) ) а почему говорят что экстрасенсорикой пользоваться нельзя, потому что 90% экстрасенсов сатанистов пользуются этим грязным каналом его ещё называют "астрал" или "красное измерение", кароче от туда больше вреда чем пользы (((
Наталья Ермакова
Придётся уйти в монастырь.
Zhazira Kadralieva
в грязном канале очень много безграмотности - что несомненно является признаком бесовщины. Для того, чтобы владеть орфографией, нужно очень много энергии.