Религия, вера

Был ли Иисуи Богочеловеком или все таки просто человеком с экстрасенсорными способностями.

Ведь если б он был Богом, одним из Троицы, его бы явление в мире было повсеместным и его бы признали все народы мира, а так, мусульмане его почитают лишь как пророка, евреи просто как мудреца, а многие народы типа индейцев и туземцев вовсе о нем не знали и не знают.
Он был простым самозванцем и плохо кончил.
Светлана Овчарова
Лучший ответ
Ислам появился намного позже христианства. Где Он и его ученики проповедывали там Его и признали.
Улук @@@@
Бродячим еврейским философом он был.
А потом умер. И всё - точка.
иисус ЕСТЬ Богочеловек.
Пророком был!! !
тело Богом быть не может, а телесное воскресение вымысел!! !
привили Веру на Нём, но надо было сказать, что Он Пророк, а не Бог!! !
Ислам, на Пророке создан!! !
всё это, уже прошлое, новые дополнения пришли!! !
Римский папа и патриархи, больше не нужны, их Суд Божий, ждёт!! !
Библию написали, после Его смерти, те кто Его, даже не видел!!!
Катя Федосеева
Так его же распяли. Не успел всем рассказать.
Святое Евангелие от Матфея. Гл. 16
15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
??
??? ??????
А с чего вдруг евреи его считают просто мудрецом, если они сами его богом сделали? Евреи написали новую религию-христианство, где Иисус один в трех ипостасях, но сами к ней не приобщились, видимо не понравилась. У мусульман он пророк потому как "нет бога кроме Бога", а Иисус один из посланцев, Бога, как и Мухаммед. Кстати, у обоих прослеживается родословная от Моиссея. А преступником его признали фарисеи за то, что он "сеял смуту" по-нашему. Причем Пилат не нашел его преступником. Бог его устами пытался вернуть увязший во грехе народ израильский. Но евреи Его как обычно обхитрили, казнив Иисуса руками язычников-римлян, тем самым получили искупление своих грехов (похоже на жертвоприношение, не правда-ли?) , за что их Бог впоследствии и развеял по всему миру.
Евгения Севрук
Ежли Иисус в действительности был и не был оболган библией, то это был шарлатан.
Михаил Козлов
думаю, что он бог, но пришел в инкарнации пророка
Мы считаем выполнение кем-то наших или своих условий критерием истинности наших суждений о достоверности того, что он Бог или же считаем критерием истинности суждений о присутствии или наличии Бога соблюдение условий, высказываемых нашими авторитетами, а то и вообще принимаем на веру логичные высказывания или логические суждения наших авторитетов лишь потому, что их очень уважаем, считая намного и далеко нас превзошедшими, но даже, если они действительно намного и далеко нас превзошли, то это не значит, что они непогрешимы и их суждения есть истина в последней инстанции - не сотвори себе кумира из авторитетов, ученых и их мнений или суждений, умозаключений и теорий! Часто мы судим о том, что касается Бога по себе самим или по своему опыту или опыту других или же даже по их научным заключениям, судим о том, что выходит далеко за рамки нашего опыта и восприятия, и опыта и восприятия авторитетов тоже, и судим о том, что познать сами не можем и чего не знаем! Но в данном случае эти рассуждения даже научные могут оказаться далекими от истинного положения вещей и истина авторитетов окажется логическим 'безумием',а их самые красочные высказывания и теории - откровенным фантазийным бредом или нелепым и нереальным вымыслом в глазах объективной Истины, которая даётся в откровении или свыше с приходящим на Землю посланником Бога, который может оказаться Носителем Истины, и приходит Истина как откровение и становится, своего рода, авторитетом - для многих, вызывая доверие своей истинностью. Иисус Христос был вочеловечившимся Богом, в отличие, например, от Зороастра, Будды, Лао-Цзы, Моисея, Мухаммеда, Кришны и многих других ярких духовных личностей, которые явно были посланниками Бога. Можно назвать Иисуса Христа Богочеловеком, так как на Землю действительно когда-то снизошло Живое Слово Бога - Сын Божий Иисус Христос !
Он ЧЕЛОВЕК а не БОГ!
Привет! На самом деле, Христос был и остаётся Сыном Божьим- Иоанна 10:36
Мы считаем выполнение кем-то наших или своих условий критерием истинности наших суждений о достоверности того, что он Бог или же считаем критерием истинности суждений о присутствии или наличии Бога соблюдение условий, высказываемых нашими авторитетами, а то и вообще принимаем на веру логичные высказывания или логические суждения наших авторитетов лишь потому, что их очень уважаем, считая намного и далеко нас превзошедшими, но даже, если они действительно намного и далеко нас превзошли, то это не значит, что они непогрешимы и их суждения есть истина в последней инстанции - не сотвори себе кумира из авторитетов, ученых и их мнений или суждений, умозаключений и теорий! Часто мы судим о том, что касается Бога, исходя из логики собственного разумения, которое кажется нам резоным и видится правдивым или истинным, но эта наша правда, и судим мы, исходя из своих познаний, и часто по себе самим, потому что как-то иначе и не можем судить, и из своей правды, своих познаний и мудрости своей, и опыта своего творим кумиров неосознанно, ставя эту свою истину, будучи ею ни то одержимыми ни то ослеплёнными, выше Слов Бога и выше Самого Бога, которому осмеливаемся ставить условия, причём фантастически нереальные или/и прихотливые, и от которого требуем их исполнений как будто Сын Божий не Бог, а волшебник, и, вобще, требуем знамений - в доказательство того, что Он Бог или/и, чтоб признать Его Богом. А так же судим по своему опыту или опыту других, или же даже по их научным заключениям, судим о том, что выходит далеко за рамки нашего опыта и восприятия, и опыта и восприятия авторитетов тоже, и судим о том, что познать сами не можем и чего не знаем и авторитеты тоже! Следовательно, узнать об этом нам можно только из сообщений других - знающих Истину, но очень многие могут говорить ложь, а потому нужно не ошибиться в том, кому из сообщающих можно верить и доверять! Для этого нужна живость духовного ощущения, и, голоса совести (,а не ума) одобрительная реакция на сообщаемое учение, чтоб духовно ощутить истинное учение и распознать ложное, и сделать выбор в пользу истинного.
Но, в данном случае, эти рассуждения авторитетов даже научные могут оказаться далекими от истинного положения вещей, и истина авторитетов окажется логическим 'безумием',а их самые красочные высказывания и теории - откровенным фантазийным бредом или же нелепым и нереальным вымыслом в глазах объективной Истины, которая даётся в откровении или свыше с приходящим на Землю посланником Бога, который может оказаться Носителем Истины. И приходит Истина как откровение и становится, своего рода, авторитетом - для многих, вызывая доверие своей истинностью. Иисус Христос был вочеловечившимся Богом, в отличие, например, от Зороастра, Будды, Лао-Цзы, Моисея, Мухаммеда, Кришны и многих других ярких духовных личностей, которые явно были посланниками Бога. Можно назвать Иисуса Христа Богочеловеком, так как на Землю действительно когда-то снизошло Живое Слово Бога - Сын Божий Иисус Христос !
Как читаешь закон Божий, "сказано вы боги. "