Религия, вера
Был ли Иисуи Богочеловеком или все таки просто человеком с экстрасенсорными способностями.
Ведь если б он был Богом, одним из Троицы, его бы явление в мире было повсеместным и его бы признали все народы мира, а так, мусульмане его почитают лишь как пророка, евреи просто как мудреца, а многие народы типа индейцев и туземцев вовсе о нем не знали и не знают.
Он был простым самозванцем и плохо кончил.
Ислам появился намного позже христианства. Где Он и его ученики проповедывали там Его и признали.
Бродячим еврейским философом он был.
А потом умер. И всё - точка.
иисус ЕСТЬ Богочеловек.
Пророком был!! !
тело Богом быть не может, а телесное воскресение вымысел!! !
привили Веру на Нём, но надо было сказать, что Он Пророк, а не Бог!! !
Ислам, на Пророке создан!! !
всё это, уже прошлое, новые дополнения пришли!! !
Римский папа и патриархи, больше не нужны, их Суд Божий, ждёт!! !
Библию написали, после Его смерти, те кто Его, даже не видел!!!
Ислам, на Пророке создан!! !
Так его же распяли. Не успел всем рассказать.
Святое Евангелие от Матфея. Гл. 16
15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
А с чего вдруг евреи его считают просто мудрецом, если они сами его богом сделали? Евреи написали новую религию-христианство, где Иисус один в трех ипостасях, но сами к ней не приобщились, видимо не понравилась. У мусульман он пророк потому как "нет бога кроме Бога", а Иисус один из посланцев, Бога, как и Мухаммед. Кстати, у обоих прослеживается родословная от Моиссея. А преступником его признали фарисеи за то, что он "сеял смуту" по-нашему. Причем Пилат не нашел его преступником. Бог его устами пытался вернуть увязший во грехе народ израильский. Но евреи Его как обычно обхитрили, казнив Иисуса руками язычников-римлян, тем самым получили искупление своих грехов (похоже на жертвоприношение, не правда-ли?) , за что их Бог впоследствии и развеял по всему миру.
Ежли Иисус в действительности был и не был оболган библией, то это был шарлатан.
думаю, что он бог, но пришел в инкарнации пророка
Мы считаем выполнение кем-то наших или своих условий критерием истинности наших суждений о достоверности того, что он Бог или же считаем критерием истинности суждений о присутствии или наличии Бога соблюдение условий, высказываемых нашими авторитетами, а то и вообще принимаем на веру логичные высказывания или логические суждения наших авторитетов лишь потому, что их очень уважаем, считая намного и далеко нас превзошедшими, но даже, если они действительно намного и далеко нас превзошли, то это не значит, что они непогрешимы и их суждения есть истина в последней инстанции - не сотвори себе кумира из авторитетов, ученых и их мнений или суждений, умозаключений и теорий! Часто мы судим о том, что касается Бога по себе самим или по своему опыту или опыту других или же даже по их научным заключениям, судим о том, что выходит далеко за рамки нашего опыта и восприятия, и опыта и восприятия авторитетов тоже, и судим о том, что познать сами не можем и чего не знаем! Но в данном случае эти рассуждения даже научные могут оказаться далекими от истинного положения вещей и истина авторитетов окажется логическим 'безумием',а их самые красочные высказывания и теории - откровенным фантазийным бредом или нелепым и нереальным вымыслом в глазах объективной Истины, которая даётся в откровении или свыше с приходящим на Землю посланником Бога, который может оказаться Носителем Истины, и приходит Истина как откровение и становится, своего рода, авторитетом - для многих, вызывая доверие своей истинностью. Иисус Христос был вочеловечившимся Богом, в отличие, например, от Зороастра, Будды, Лао-Цзы, Моисея, Мухаммеда, Кришны и многих других ярких духовных личностей, которые явно были посланниками Бога. Можно назвать Иисуса Христа Богочеловеком, так как на Землю действительно когда-то снизошло Живое Слово Бога - Сын Божий Иисус Христос !
Он ЧЕЛОВЕК а не БОГ!
Привет! На самом деле, Христос был и остаётся Сыном Божьим- Иоанна 10:36
Мы считаем выполнение кем-то наших или своих условий критерием истинности наших суждений о достоверности того, что он Бог или же считаем критерием истинности суждений о присутствии или наличии Бога соблюдение условий, высказываемых нашими авторитетами, а то и вообще принимаем на веру логичные высказывания или логические суждения наших авторитетов лишь потому, что их очень уважаем, считая намного и далеко нас превзошедшими, но даже, если они действительно намного и далеко нас превзошли, то это не значит, что они непогрешимы и их суждения есть истина в последней инстанции - не сотвори себе кумира из авторитетов, ученых и их мнений или суждений, умозаключений и теорий! Часто мы судим о том, что касается Бога, исходя из логики собственного разумения, которое кажется нам резоным и видится правдивым или истинным, но эта наша правда, и судим мы, исходя из своих познаний, и часто по себе самим, потому что как-то иначе и не можем судить, и из своей правды, своих познаний и мудрости своей, и опыта своего творим кумиров неосознанно, ставя эту свою истину, будучи ею ни то одержимыми ни то ослеплёнными, выше Слов Бога и выше Самого Бога, которому осмеливаемся ставить условия, причём фантастически нереальные или/и прихотливые, и от которого требуем их исполнений как будто Сын Божий не Бог, а волшебник, и, вобще, требуем знамений - в доказательство того, что Он Бог или/и, чтоб признать Его Богом. А так же судим по своему опыту или опыту других, или же даже по их научным заключениям, судим о том, что выходит далеко за рамки нашего опыта и восприятия, и опыта и восприятия авторитетов тоже, и судим о том, что познать сами не можем и чего не знаем и авторитеты тоже! Следовательно, узнать об этом нам можно только из сообщений других - знающих Истину, но очень многие могут говорить ложь, а потому нужно не ошибиться в том, кому из сообщающих можно верить и доверять! Для этого нужна живость духовного ощущения, и, голоса совести (,а не ума) одобрительная реакция на сообщаемое учение, чтоб духовно ощутить истинное учение и распознать ложное, и сделать выбор в пользу истинного.
Но, в данном случае, эти рассуждения авторитетов даже научные могут оказаться далекими от истинного положения вещей, и истина авторитетов окажется логическим 'безумием',а их самые красочные высказывания и теории - откровенным фантазийным бредом или же нелепым и нереальным вымыслом в глазах объективной Истины, которая даётся в откровении или свыше с приходящим на Землю посланником Бога, который может оказаться Носителем Истины. И приходит Истина как откровение и становится, своего рода, авторитетом - для многих, вызывая доверие своей истинностью. Иисус Христос был вочеловечившимся Богом, в отличие, например, от Зороастра, Будды, Лао-Цзы, Моисея, Мухаммеда, Кришны и многих других ярких духовных личностей, которые явно были посланниками Бога. Можно назвать Иисуса Христа Богочеловеком, так как на Землю действительно когда-то снизошло Живое Слово Бога - Сын Божий Иисус Христос !
Как читаешь закон Божий, "сказано вы боги. "