Религия, вера
Как отнесутся СИ к своему собрату который будет обладать экстрасенсорными способностями?
Какие экстрасенсорные способности у СИ? ? о чем Вы! ! Следовать учению, как у СИ, не имея ни малнйшего прндставления о его авторах, могут, простите, только лохи и лохушки!!
члены собрание СИ отвергают, что велел Иисус, посылая апостолов ОН наставлял идите лечите, учите бесплатно получили и бесплатно отдавайте
Для них и деяния апостолов были бы сейчас - действиями ворожей и колдунов.
))
не могут дары различать
))
не могут дары различать
Они его в кипятке сварят и съедят.
Я уверена, что если он понял что требует Бог, то он не захочет терять с Богом дружеские отношения и остальное все отвергнет, как ненужное. А эти способности не от Бога, а от сатаны, чтоб люди не познали Бога Все эти способности - мусор. Второзак 18:10-13 А отношение к нему будет соответствовать его поведению.
Ирина Шадрина
Ну вот умеет он читать ваши мысли на расстоянии, как он может это отвергнуть?
Асылхан Амирбек
если эти способности от Бога, например как апостолы или святые, вы не правы
Многие наши братья и сестры имеют куда более выраженные способности, но узнав истину из слова Бога, не собираются менять ее ни на что. Римлянам: 8: 38,39.
Ирина Шадрина
И чем они выразительней?
Асылхан Амирбек
что помогать избавится больным как апостолы разве грех, Иисус Сам лечил и велел лечить вы не правы
Это связь с демонами.
Ирина Шадрина
Значит ему придётся молчать.
Это исключено ...настоящий брат будет дорожить отношениями с Богом, потому что прекрасно осведомлен, что за экстросенсами стоит Сатана ...
Так же, как к этому относится Бог.
Ирина Шадрина
Если Бог дал способность их иметь, как он может к ним относится?
Такой брат перестанет их применять, и всё, причём ещё задолго до крещения. А остальным про это вообще знать необязательно. Если эти способности конечно вообще были настоящие, а не как обычно у ''экстрасенсов''...
Ирина Шадрина
Почему перестанет?
Разве ответ, уважаемый, вас приведёт к истинной вере? Сомневаюсь, так как у вас по всей видимости предвзятое отношение к СИ. Не трудитесь их устыдить, они выше вашего, как в сознании, так и в вере, лучше поучитесь у них исследовать Слово Бога, чем попусту спорить и философствовать.
Ирина Шадрина
А вы разве не для того здесь?
Таких братьев нет и быть не может! Второзаконие 18:10—12: ...Никто у тебя не должен.. . гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы...
Ирина Шадрина
Может они просто помалкивают?
Асылхан Амирбек
почему гадать, колдовать. Разве Иисус гадал, апостолы гадали, Иисус говорил идите и лечите бесплатно получили и бесплатно лечите
Слабенький вопросик.
Ирина Шадрина
А ваш ответ ну просто невероятно силён.
Имеется много примеров того, как люди занимающиеся колдовством и спиритизмом узнавали истину и переставали заниматься тем, что не нравиться Богу.
Ирина Шадрина
Ведь это сверх восприимчивость. Разве Богу это не нужно?
Сегодня только демоны дают такие способности людям. СИ они не нужны абсолютно! Ни к чему!
Ирина Шадрина
Это то-же самое что мне в место веника предложат пылесос, а я скажу да он мне ни к чему.