Религия, вера

христиане как вы относитесь к своим собратьям которые позорят вашу веру))))))))?

Анна Иванова
Отцы советуеют молится за них. Что то вроде этого: "Спаси Господи и помилуй раба Твоего (имярек) и его святыми молитвами помилуй и меня грешнаго".
И еще надо какое-то добро им делать и тогда говорят Господь видя наше намерение, поможет нам.
Natalya Suess
Лучший ответ
Часто те, кого ты называешь, что они "позорят" веру, ее как раз хорошо отстаивают. :-)
Тебе и таким как ты это не нравится, поэтому ты и не любишь.
Люби-нелюби, а почаще взглядывай. :-)
Анна Иванова хм странно что ты приняла это на свой личный счет))))))))))))на вору шапка горит...
Роман Уханов о, тролль из пещеры вылез =))
Терпение и еще раз терпение
Я ко всем отношусь хорошо
они позорят себя, прежде всего.
Никто не может опозорить веру, никто не может опозорить Бога.
Фёдор Панков
А как относятся в приличной многодетной семье к тем своим детям, которые пиво у подъезда пьют? Вот и мы так же...
Борис Рощин Бессмыслица получается. Дети из приличной многодетной семьи не пьют пиво, по подъездам. Выходит, прогнило что-то в королевстве...
Относиться с добром и любовью к ближнему своему ещё никому не вредило.
Кто может опозорить нашу веру, кроме нас самих? То, что для меня свято, может не быть святым для другого человека с другим мировоззрением. Так что же, я должен считать, что он позорит мою веру? Он не вежлив по отношению к моей святыне? Полезный встречный вопрос: вежлив ли я по отношению к его святыне?
Анна Иванова вы вопрос читали?
Нужна конкретизация. Что они делают? На иконы плюют, в храме писают или еще что? Пишите конкретней, а то у каждого критерии оценки разные. Вон видите, для кого то и пиво у подъезда не попить, а кому то и пырнуть ножиком запросто.
Никак не отношусь, вы видели нашего нового патриарка, поет как медведь, он не внушает тяги ук церкви лично у меня.
не думайти что кроме вашей веры больше никакой нету,
и то что принесли в росию новое течение, (назвав его христианством)
это незначит что всё прошлое выброшено и забыто,
оно продолжает жить как и раньше,
не лейте грязь на ближнего, и вам тогда небудет казатца
что вашу веру позорят.
Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого] , ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого] , делаешь то же. А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие [дела] .
(Рим. 2:1,2)

Эффект бумеранга. Лучше освободить место в сердце, занятое обидой/враждой/неприязнью, для Бога, для Его любви.
Меня в таких ситуациях отрезвляет стих: "Суд без милости не оказавшему милости"

ЗЫ. Ведь: ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель. (Прит. 24:16)
и
Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его. (Рим. 14:4)