Агностик
Все религии придуманы людьми
Религия, вера
К какому вероисповеданию вы относитесь? И почему вы считаете что ваша вера единствено правильна?
Православие .
Существует только одна религия-религия души. К ней и отношусь (с уважением).
Потому. что я единственная. кто верит в мою веру.
Наша вера это вера без помощи конфессий .. и правильная она в том что мы ни кому не навязываем как кому про Бога думать.. .
но резко осуждаем религиозный бизнес.. . это наша страна как никак.. . как можно спокойно смотреть когда из своих лепят дураков. . нам впаривают на половину воровынные наши же ВЕДЫ. . искаженные до неузнаваемости
Я есть Бог, но я забыл что я Бог))) ) Вот к такому!)))
не единственно, но монотеизм истенней деизма, войдизма или политеизма.
Полнотой считаю ачинтья бхеда абхеда -непостижимое логикой единство и отличие Бога и его энергий
Православие.
Считаю единственно правильной, потому, что Христос сказал: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Ох, религии всегда спорят из чьего кубка отведать людям нектара бесмертия. Но нам важен сам нектар, никакой кубок не лишит нектара его силы.
....ИИСУС Воскрес ...а кто ещё воскрес ...
Зайди ко мне в блоги и почитай свидетельства моих братьев и сестер.
я верю в Бога.
очевидно это единственно правильное вероисповедание.
хорошие ответы
А какие вероисповедания Вы знаете?
Может быть Вы про религию спрашиваете?
Религии бывают разные, а вера одна и она не может быть правильной или не правильной. Разберитесь с терминами. Что такое вера, что такое религия. Ведь это совершенно разные понятия и близки между собой как понятия кухня и табурет или как любовь и секс.
Может быть Вы про религию спрашиваете?
Любой человек если верит - то считает свою веру единственно правильной. Иначе теряет смысл само понятие веры.
Другое дело вероисповедание. Об этом не спорят, иначе прямая дорога к религиозному экстремизму. Живите с миром!
Что касается спасения души человеческой, то вера во Христа Иисуса самая правильная, это моя вера.
Как только вера организовывается, становится системой, организацией во главе с человеком, она становится сектой и если ты становишься членом одной из них- твоей свободе в Господе капец! Если не станешь как они то разопнут как Хрита, а позже возможно возведут в Мученики или памятник поставят.
Я инопланетянин. Если я не прав, то докажи обратное.
почему какая-то вера должна быть не правильная? )
если вы спрашиваете о религии, то я вам отвечу что являюсь верующим в единого Бога, ни в коем случае не говорю, что какая-то вера (религия) являются не правильными. Когда спрашивают - отвечаю, что я христианин, хотя нахожу для себя много полезного в буддизме, индуизме, мусульманстве, где многие правильные вещи говоряться громко, а не завуалированы, как в христианстве. Уважаю все религии и вероисповидания, пытаюсь для себя взять лучшее из каждой - основа этому, моё убеждение, что Бог един.
...Это все равно что спрашивать с какой стороны лучше начать есть апельсин)))).... А Вера одна!
Бог един. Кто-то молится Аллаху, кто Христу, но молитвы все обращены к Нему, Единому. и нет единственно правильной веры-мое личное мнение.