Религия, вера

Почему вы считаете, что именно Ваша вера самая правильная, не познав другие?

Я живу с этой ВЕРОЙ, служу Богу, вижу его Любовь и заботу обо мне и ценю это. Но это не значит, что я безграмотное существо, которое не знает о других религиях. Я уважаю всех верующих людей (если вера настоящая) в конце -концов у каждого свой выбор.
Я Только Ее
Лучший ответ
Есть такой термин : круговая аргументация. Верующие пользуются ею постоянно.

-Почему ты считаешь свою веру единственно верной и истинной?
- Потому что так сказал Бог (далее идет цитата)
- Почему ты считаешь, что это сказал именно Бог?
- Потому что так написано в Книге, которую написал Бог (далее идет цитата)
- Почему ты думаешь, что Книгу написал именно Бог?
- Потому что так сказал Бог и так написано в Книге (далее идут цитаты)
И так далее
Mukaddas Sherova
Ботнев Алексей Да , так оно и есть, все верующие так и отвечают....какой-то тупик!
Света Котина Как они достали - эти свидетели,мормоны,протестанты да и некот. др. христиане.А теперь еще и саентологи...
скажу честно-просто верю в своё.правильно или нет-со стороны виднее.
В человеческом невежестве весьма утешительно считать все то за вздор, чего не знаешь.

Д. И. Фонвизин
Gennadi K
Я была в нескольких религиях по несколько лет в каждой, и каждая мне казалась истинной, Вот наконец-то встретила Бога, но потом поняла что все это глупость и вранье, нет там Бога.
Наталья Ташник
Владимир Ещенко А в православии вы были, икакой момент поняли, что Бога там нет?
Компания Led51 а как вы поняли что Его нет ,если вы встретили Его,если вы встретите знакомого вы что, поймёте, что его несуществует ?
Зачем мне этот мир, если нет в нём любви? Не вижу я любви в других религиях, не вижу смирения пред Богом в некоторых из них. Вижу это только в Православии.
Владимир Ещенко А разве нельзя просто любить ближнего, не ходя в церковь?
Вы можете познать все религии? На это уйдет вся ваша жизнь. Поэтому лучше изучать само Слово и найти там как найти Истинную религию. Нужно изучать так чтобы Бблию обьясняла сама Библия а не кто либо.
Любая вера ошибочна, права наука.
Да, почему?
Как они достали - эти свидетели, мормоны, протестанты да и некот. др. христиане. А теперь еще и саентологи...
Дьявол придумал тьму всевозможных религий для того, чтобы запутать народ окончательно и чтобы не узнали истину. А верить можно во что угодно, хоть в Вас например.
Владимир Ещенко А во что верите вы?
Вера..., конечно правильная, а вот чья я, сама выберу.))))))))))))))
Откуда вы знаете, что занимаетесь самым подходящим для вас видом спорта? Надо сначала перепробовать все виды спорта и потом в 87 лет сделать правильный выбор. Я Вас правильно понимаю?
Владимир Ещенко я занималась более десятка видов спорта, а МС у меняпо художесвенной гимнастике, и 3 вз по плванию, а в остальном я как корова на льду. Вера имеется правильной для человечества, а не для индивидума, вот я спрашиваю, уверенны ли вы, что эта вера - истинна Далеко нея первая задаю этот вопрос, а в крайности вдаваться не стоит