Религия, вера
Кто придумал названия религии христианства,ведь Иисус(мир ему)Не говорил,что он принес религию христианство
Иса (мир ему) не приносил новой религии, он пришел напомнить заветы Аллаха, забытые людьми, поэтому говорить о новой религии нельзя, т. к. сам Иса (а. с. ) ничего не превнес от себя, он делал и говорил то, что ему повелел Всевышний. Иса не говорил о себе, как о создателе новой религии, он говорил о себе, как о Сыне Божьем, добавляя, что все мы его дети. Поэтому считать христианство отдельной религией и говорить, что Евангелием отменен Ветхий Завет - это не правильно, ведь Иса (а. с. ) пришел, чтобы исполнять законы Отца своего.
Маруська ...
Вот, удивительно, что у вас всё правильно вроде, кроме того, что что Иисус не Бог для вас. Что раньше было, Библия или Коран?
То, что Jesus освободил от греха, победил дьявола, и т. д. , тоже придумали люди, и это часть религии )
Иисус принес Новый Завет (Соглашение), рассказал об Отце. У Иисуса остались ученики и последователи, которых через некоторое время стали называть христианами (последователями Христа).
Евгений Семенков
Мусульмане не поклоняются Мухаммаду. Мы не имеем право взять имя Мухаммада и называть себя Мухаммедяне. Также как те кто следовал за Моисеем - не являются Моисиянами, а последователи Якова не являются Яковитами, а последователи Авраамии не являются Аврамитами, а те кто следуют за Давидом не являются Давидянами. Нет! Так как же христиане называют себя Христианами? Христос не называл себя Христианином. Так как же они называют себя христианами?
Христианин - это внешнее именование служащее для разделения и различения. А так каждый член Церкви раб Божий.
На землю пришло лжехристианство под предводительством Савла (Павла) , со своими символами лунного культа, со своими ритуалами в тёмных помещениях церкви с поклонением распятой мёртвой плоти и восхвалением иудейских имён. Разве может человек, носящий орудие убийства с мёртвой плотью - Иисус ведь по канонам воскрес - на груди, рядом с сердцем, быть живым. При этом каждый раз, вновь символически распиная своего Кумира, предавший своих предков человек-отступник, таким образом, утверждает царство Тьмы на Земле. (Необходимо отметить, что старообрядцы носят на груди крест всемирья, а не распятие) .
Известно, что сам Христос поставил Камнем своей Церкви Петра. Однако современная «русская православная» церковь считается павлианской. А, как тоже известно, Павел не являлся учеником Иисуса. Павел создал из Учения Христа своё, политическо-религиозное учение, которое приняла Византия, а затем и Россия. Следовательно, логичней называть современную церковь не Христианской, а Павлианской. Да и крестят в ней водой. А водой, как тоже известно, крестил еврей Иоанн. Сам же он говорил о том, что идущий за ним, будет крестить Огнём!
Люди создают, как и многое другое! Придумайте вы, в чем вопрос. Другое дело кто поверит...
Иисус не приносил никаких религий. Он освободил нас от греха, победил дьявола и открыл нам путь ко встрече с Богом. Религии придумали люди...
Евгений Семенков
Помнению христиан Иисус(мир ему) искупил грех.Сколько было Пророков(мир им) До Иисуса(мир ему)? И почему только 2010 лет назад только искупил грех Иисус(мир ему)?
"мир ему" относится к умершим. Иисус воскрес и жив, в Его руках дыхание вашей жизни и чем скорее вы поймете это тем лучше для вас. Он знает, любит и ждет вас.
А кто придумал названия магометанство и магометане?
(Мир Вам)
Евгений Семенков
Не знаю,ну мусульмане так не называют себя ))Может кто то со стороны и называет их так )
имя Христос греческого происхождения, кажется, переводится как "слово" . христиане несут благую весть об Иисусе, несут его учение, слово. поэтому и называются христианами.
Иван Никитин
Христос - это эпитет и титул,и означает помазанник.
изначально было одно учение потом появились разные переводы
одного текста затем различные традиции народов куда попало учение
споры духовной верхушки
власть и деньги и т д
споры духовной верхушки
власть и деньги и т д
А по вашему он скзал, что принёс ислам
Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами. (Деян. 11:26)
Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. (Гал. 5:24)
Дух Святой, Которым Писание написано, так назвал.
Евгений Семенков
Это их так назвали,к примеру как дали имя вахабиты и христиане решили сделать религию христианства?
Иисус (мир ему) был послан к сыновьям Измаила (израиль) для наставление на пут к единобожию!
А все остальное дело тех людей которые сидели на власти и закон Господа было помехой
Иисус (мир ему) был послан к сыновьям Измаила (израиль) для наставление на пут к единобожию! А все остальное дело тех людей которые сидели на власти и закон Господа было помехой
Ииисус пришёл чтобы умереть за грех людей и спасти погибшее от погибели. Иисус это и есть ипостась Единого Бога. Каким образом надеются спастись последватели Мухаммада, отвергающие Христа Его благодатную смерть. и убивающие несогласных учением Мухаммада, загадка для самих мусульман тоже. Я не знаю воздаст ли их божество по справедливости людям или Аллах может жить со грехом и несправедливостью
Христианство названо потому что последователи Христа названы христианами. (Деяние св. Апостолов. 11:26.) И потому что у христиан есть вернейшая надежда на спасение и Бог сказал что вместо них умер Христос и искупил совей Жертвой верующих во Христа и они перешли от смерти в жизнь.