Религия, вера

Что осталось в современном христианстве от Христа, кроме названия религии?

Иисус был иудеем, его ученики иудеохристианами, ученики Павла паулинистами. Я не спрашиваю верунистов что такое паулинизм и иудеохристианство потому что они все равно не понимают что это такое)
Это их ролевые игры
Inna Trubitsina
Inna Trubitsina
18 674
Лучший ответ
Что и требовалось доказать! ))))))
Вадим Чирков
Вадим Чирков
59 476
паулинизм - это очередная чушь, для таких как ты, которые сами не понимают, что за бред пишут, зато важно раздувают ноздри и гордятся своим идиотизмом.
В*
Владимир ******
53 491
Если Лев Толстой не понял посланий Ап. Павла-это его проблемы.
христос вообще ни при делах
а ты о христианстве судишь только по толстому? а может в Евангелие заглянешь?. или для атеиста это слишком сложно?
Каждый понимает на своём уровне, что ему дала вера в Бога о которой и говорил Иисус .
Что осталось? Все та же жажда власти, религиозное мошенничество, паразитирование на лучших человеческих качествах.
Молись Аллаху в нем истина
Давай начнем с того Иисус никогда не был иудеем. Так как в новом завете нет евангелия от христа значит, там вообще непонятно что. Нужно более подробно изучить те евангелии которые признаны апокрифами и тогда можно рассуждать о том, есть в современном христианстве что либо от учения христа или нет. интересно было бы почитать евангелие от Марии Магдолины жены иисуса. Надеюсь что при крестовом походе церковники убив Марию не смогли уничтожить её рукописи.
Сказав «идите и.. . подготавливайте учеников» , воскресший Иисус возложил на своих последователей непростую задачу. Его слова относились не только к ученикам, которые в тот весенний день были с ним на горе в Галилее. Порученное им дело должно было совершаться «во всех народах» и продолжаться «до завершения этой системы вещей» . Как видно, это задание относится ко всем последователям Христа, включая и нас сегодня. Давай подробнее обсудим слова Иисуса, записанные в Матфея 28:18—20.
Вообще -то, он гнал сначала християн, пока в один день - Иисус не коснулся его и не спросил, почему он это делает. Он ослеп. Иисус сказал к кому подойти и после этого он стал самым ярым учеником Иисуса!

Похожие вопросы