Религия, вера

Если познание о Боге расходится с написанным в Писании, то отвергаете или перестраиваете своё мышление?

Иван Андреев
Я перестраиваю мышление.
Карапет Мовсисян
Лучший ответ
Нечего с написанным не расходится, писание без укоризненно.
Есть понимание баранов, которым не понять.

Итак, зная страх Господень, мы вразумляем людей, Богу же мы открыты; надеюсь, что открыты и вашим совестям.
Второе послание к Коринфянам 5:11
Юрий Колобков
В Писании проблемы расхождения бывают не в написании, а в толковании.
Каждый может что-то свое находить, хотя другие могут видить противоположное
Однозначно отвергаю, так как Бог не человек, чтобы лгать и обманывать, Его слово - Библия истинна от корки до корки.
Что такое познание? Узколобая оценка на обобщении случайных фактов.
Когда теряешь надежду на людей, обращаешься к вере. По моим наблюдениям. И это спасает и крепит душу.

А хужее всего — богоборчество. На деле эти дебилы служат дьяволу, к которому и будут поклоняться, когда потеряют истину.
Милана *****
Это значит, что речь идет уже не о том Боге, а Боге из другой мифологии. Боге из другой секты.
Lada Madekina
Как будто можно какое-то там "Писание" вообще сравнивать с личным опытом. Что есть это "Писание"? Старая книга. А если я вижу и ощущаю Бога прямо здесь и сейчас - то зачем же мне эта старая книга нужна?
Артём Still
Иван Андреев На вопрос не хотите ответить?
Если написанное в библии не соответствует с твоими представлениями о Боге, то ты не понимаешь святого писания и живешь в лжи и догмах не праведной церкви
Лёшa Колотуша