Религия, вера

Почему обвиняют во всем Бога, если ясно написано, что он "...попустил всем народам ходить своими путями"?[Деян. 14:16]

а как скрыть свою глупость, как не перевести стрелки? этот метод стрелочника до сих пор пользуются успехом. Понаблюдай вокруг. От Эдемского сада это у людей принято: Бытие 3:12: Человек ответил: «Женщина, которую ты дал, чтобы она была со мной, — это она дала мне плод с дерева, и я ел».. . Адам сам согрешил, а обвинил Бога, мол это он виноват, тем что жену ему дал. Да, дети Адама (по духу) , ему в этом подражают, "гены" одни.
Vuqar Pashayev
Лучший ответ
НУ а если попустил - то грош ему цена.
себя винить очень сложно
Кто же будет обвинять себя любимого?
Tal Lovely
кто обвиняет Бога, поступает как собака лающая на ветер!
Юрок Голубев
Многие обвиняют Бога в своих проблемах. Библейская притча гласит: «Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа» (Притчи 19:3). И в самом деле, считать, что Бог ответственен за бедственные условия, это все равно что обвинять производителя автомобилей за многочисленные аварии, происходящие по вине пьяных водителей.
Бог предоставил людям в своем Слове, Библии, ценное руководство. Изучая это вдохновленное Богом собрание книг и живя в согласии с записанными в них законами и принципами, мы избежим многих жизненных трудностей. Напротив, если не поступать в согласии с Божьим руководством, последствия будут гибельные. Например, часто те, кто переедает, курит, напивается и поступает безнравственно, расплачиваются за это своим здоровьем (Луки 21:34; 1 Коринфянам 6:18; 2 Коринфянам 7:1). Христианский апостол Павел писал: «Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление; а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную» (Галатам 6:7, 8).