Религия, вера
Справедливо ли обвинять Бога в том, что он позволил Адаму и Еве идти своим путём?
Не справедливо обвинять Бога в том, что он позволил Адаму и Еве идти своим путём. Иначе, где тут свобода выбора?
Елена Воронова
Но справедливо обвинить всех тех, кто ленился учиться в школе, и попал из-за этого под влияние тоталитарной секты "Свидетели Иеговы"!
Наоборот:
Бог только из-за любви к Своим тварям дал им возможность идти против Своей воли, т. е. творить зло.
Павел Пупышев
Какой воли ???Если он поставил дерево и знал что съедят !!!Значит съели по его воле !!
Елена Вольф
В чём же здесь любовь?
Бог не создавал Адама и Еву. Их создавал - Господь Бог, так что не путайте создателей. Это нехорошо... И так лапши у вас на ушах столько, что попы уже Мерсы покупают.
Елена Вольф
Софистика не интересна.
сами свихнулись
Елена Вольф
Это понятно. Но почему же люди обвиняют Бога, что он их не остановил?
Это его план был.
Елена Вольф
Стал бы он тогда их предупреждать об опасности?
Если он знал что плод с Древа Познаний, Адам и Ева съедят !!!За что наказал их ???
Елена Вольф
А разве Бог знал?
На этот вопрос нет ответа, так как в случае положительного Ответа -Бог всемогущ, а в случае отрицательного - Не совсем
Елена Вольф
Ответ должен быть не положительным или отрицательным, а правильным. Правильный же ответ учитывает то, что Бог не может поступать несправедливо и от него не исходит зло.
справедливо, любовь предполагает свободу выбора.
детки выбралисьиз кроватки и пошли познавать добро и зло, как в дет. сад, продвинутые учат школьные предметы
Елена Вольф
Они были взрослыми.
Я восхищаюсь мудрости Создателя.
Только первых людей создал Богом по образу и подобию своему.
Приделал людям соответствующие анатомические приспособления, сделал всего одно яблоко, подослал змея. А потом люди сами стали плодиться.
А если бы не согрешили, То Всевышнему сколько трудов бы пришлось сделать - создавать всех последующих людей.
Елена Вольф
Прочтите первые 3 главы Библии. Вы сделаете для себя много открытий.
Справедливость весьма относительна ツ
Елена Вольф
Нет. Если вас обвиняют в том, чего вы не делали или в чём не виновны, это не справедливо.
Небыло у них никакого свободного пути ВСЕ БЫЛО ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО... был разыгран спектакль все сыграли свои роли и всё...
Елена Вольф
Откуда такой пессимизм?
Нет!
Елена Вольф
Ну очень спорный вопрос.
Его можно осуждать уже за то, что он поставил дерево познания добра и зла посреди Эдема и без охраны. Это же чистой воды провокация!
Елена Вольф
Что ж они его не трогали пока Сатана не сказал?
Всё происходит по воле Всевышнего.
Он абсолютно справедлив.
Елена Вольф
Бог допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же. Не так ли?
Да
Елена Вольф
Почему?
Нет, но люди сейчас в чём виноваты? Это их выбор - Адама и Евы, а не сегодняшних людей.
Елена Вольф
Не виноваты. Но работает закон причины и следствия. Адам утратил совершенство и не мог передать то, чего у него уже не было своим потомкам. Вот почему мы болеем, стареем и умираем.
Небыло никаких ни Адама ни Евы
Елена Вольф
Почему вы так решили?
Бог поругаем не бывает !!!
Елена Вольф
Это верно. Но почему он не остановил Адама и Еву?
Нет конечно
Елена Вольф
Почему?