Религия, вера
Почему Бог не позволил Адаму и Еве помереть бездетными? миллиарды людей не мучились бы тогда
Никто бы не страдал и не помирал больше
Зачем он вообще создал дерево с запретными плодами в раю...
И почему человек из рая оказался неудовлетворён, если рай якобы вершина наслаждении. Был бы удовлетворён - не лез бы куда не следует, потому что ему итак хорошо и лучше быть не может.
Сергей Стародумов
на садизм намекаете?
Мёртвому конечно спокойнее, но уж больно скучно.
Бог всё сотворил ради Себя,
всё создано Иисусом Христом и для Иисуса Христа.
Ради умножения радостных общении между личностями, как умножается свет отражаясь в маленьких зеркалах (любовь Бога в личностях), потому и личности должны быть чистыми, чтобы лучше отражать свет любовь)
Сергей Стародумов
и не пожалел даже тех, кому не нужна никакая вечная жизнь
Тогда никто бы и не жил.
А что страданий в целом много, это возможно понять и принять, если учесть, что ни один человек не переживает всех совокупных страданий человечества. Вместо этого каждый несет свое крошечное бремя.
Сергей Стародумов
есть же люди, которым лучше исчезнуть, чем нести какое-то бремя
Если бы Адам и Ева умерли бездетными, то на свет не родились бы праведники: Енох, Ной, Авраам и др.
Сергей Стародумов
чтоб им жить - миллиарды должны были родиться и страдать, страдать??? какая мерзость
Адам и Ева это первые евреи на Земле, при чем тут остальные.
Сергей Стародумов
это жидельманы так думают... и х то с ними
Не знаю почему, но бог любит страдания людей
Эльмира Рахманова
Разве кто из людей любит страдания своих детей? Тем более Любящий Создатель. Апостол Петр поясняет нам:" Не медлит Господь исполнения обетования ,как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас , не желая,чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию".
а их тогда как бы спасть пришлось?-или -пускай мучаются в аду веквами?
Сергей Стародумов
их можно было тоже истребить навсегда
Самое интересное это то, что они мучаются по собственному желанию. В Библии сказано : "Иисус сказал тем, кто в него поверил: «Если вы соблюдаете моё слово, то вы действительно мои ученики, и вы узнаете истину, и истина вас освободит»". Раз они не свободны, значит не верят в Иисуса и это их выбор. Адам с Евой здесь совсем не при чем.
Сергей Стародумов
если б они не начали плодить людей - никто бы не мучился после них. Никому не жаль людей, которым не нужна никакая вечная жизнь
Потому что в Адаме Бог создал целое человечество.
Сергей Стародумов
и не хотел сделать лучше
Замысел Бога должен исполниться.Его замысел наполнить землю людьми.Бог даёт такой шанс другим людям.
Сергей Стародумов
ему не жаль людей, которым не нужна никакая вечная жизнь... садистский замысел???
Чтобы род продолжить
Так не интересно