Религия, вера

Почему в Райском Саду Бог напутствовал Адама и Еву на--- Истинный Путь.., но они воспротивились Богу?..))...

Падение Адама было необходимым событием в истории этой земли. Когда Небесный Отец поместил Адама и Еву в Эдемский сад, он заповедал им плодиться и размножаться на земле. Он также заповедал им не есть запретный плод с дерева познания добра и зла, но дал им свободу выбирать.

Господь дал им две противоречащие друг другу заповеди. То обстоятельство, что они получили две противоречивые заповеди, дало им свободу выбирать, поставив перед ними дилемму. Господь сказал им, что если они вкусят от плода дерева познания добра и зла, они умрут. (Авраам 5:13)

Во время своего пребывания в саду Адам и Ева жили в райском окружении, но оно также было не изменяющимся. Они не старели, они не могли иметь детей. Если бы они вкусили плод, они стали бы смертными; они бы были подвержены "первой смерти", смерти плоти. Однако, они стали бы способны, в своем новом смертном состоянии, иметь детей и, таким образом, выполнить заповедь плодиться и размножаться.

Большинство христиан верят в то, что вкушение "запретного плода" было греховным действием и повело за собой строгое наказание — смерть. Господь, однако, просто сообщил Адаму и Еве, что если они вкусят плод, они станут смертными.

"Проклятие", которые Господь наслал на Адама и Еву после того, как они вкусили плод, вовсе не были проклятиями, но объяснением того, что из себя представляет смертная жизнь — мужчина должен добывать хлеб в поте лица своего, а женщина растить детей с определенными страданиями.

Бахтияр Агаев
Лучший ответ
Анара Бектемирова Большая Благодарность за ---Красочный и ---Интересный такой ответ !!))...
потому что так было задумано Богом.
Софья Каспер
Анара Бектемирова Что именно..что бы они воспротивились Ему?...
Они были неверующими..
Не захотели признавать себя творением. Захотели сами решать- что им можно- а что - нет.
А почему мы каждый день Ему противимся? Бог не насилует волю человека.
Petra Rosso
нефиг было со змеями говорить. и еще и верить им.
Иван Грозный
"...истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов"- Экклезиаст 7:29

ЗАДОЛГО до того, как появились люди, Бог создал множество ангелов — невидимых духовных существ. В Эдеме мятежный ангел, названный Сатаной Дьяволом, хитростью побудил Еву съесть плод с запретного дерева.

Говоря через змею, Сатана заявил, что Бог скрывает что-то хорошее от женщины и ее мужа. Восставший ангел сказал Еве, что они не умрут, если съедят запретный плод. Таким образом Сатана обвинил Бога в том, что он обманывает своих земных детей. Дьявол представил непослушание Богу в привлекательном свете, дав понять, что оно открывает путь к особому знанию и свободе. Но это была ложь — первая ложь, сказанная на земле. На самом деле речь шла о Божьем владычестве, или верховной власти, — оспаривалось право Бога на власть и то, осуществляет ли он ее справедливо и в интересах своих подданных.

Ева поверила Сатане. Плод запретного дерева теперь был для нее таким желанным, что она стала его есть. Затем она поделилась со своим мужем, и он тоже ел. Так они согрешили. Просто отведав плод, они, по сути, восстали против Бога. Сознательно нарушив Божью заповедь, Адам и Ева отвергли власть Создателя, который дал им все, включая совершенную жизнь.
Об этом можно зачитать в Библии Бытие 3 главе.

Как видно они сами осознанно пришли к непослушанию, а также этому соблазну сопутствовал Сатана Дьявол.
Теперь страдает всё человечество, тем что болеет, страдает и умирает.
Бог создал людей свободными и они сделали свой выбор, увы в пользу греха. А запретный плод всегда был сладок и Адам и Ева не исключение.