Религия, вера

Почему сИктанты никак не могут простить Адама с Евой? Говорят, что Бог никогда не воскресит их для вечной жизни.

Они и нашей смерти то с нетерпением ждут.
Виктор Сосненко
Лучший ответ
Сектанты за него решили что и как
Я верю в то что Бог простил их, когда Христос умер, духом Он сошёл в пресподнюю проповедовал благую весть и вывел тех кто при жизни следовал воле Бога . А грех Адама и Евы чем он отличается от нынешних грехов людских ? -так же грех и Бог не лицемерный Бог, Он не выбирает тех кто яко бы лучше других, а смотрит на сердце каждого человека . Адам и Ева прожили очень много лет, хотя в сравнении с тем что Бог хотел что бы было у человека - вечная жизнь, это конечно 930 лет жизни Адама не много - в сравнении с вечностью . Адам учил детей своих поклоняться Богу, приносить верную жертву как научен был Авель и вера Адама и Евы вкусивших Рай, радость жизнью в благодати, была не тщётна . Ещё в Раю первые одежды какие были у Адама и Евы это кожаные которые Бог им дал когда они покидали Рай, а кожа эта от жертвы агнца - первая жертва - обещание спасения для людей была принесена самим Богом - жертва прообраз прощения через Христа - прообраз жертвы милостивой Христа - обещание прощения всем людям покаявшимся в том числе и Адаму и Еве .
Arman Pogosyan
воскресит .
Одил Икром
Они будут в раю!
вот сектанты за свою ересь точно поидут в АД . в православии АДам с Евой почитаются как святые
Григорий Лымар А ты спроси православных об этом, что они думают?
Милость превозносится если есть основание, раскаяние. У Адама и Евы их не было.

Закон Моисеев содержит следующий принцип: «Не берите выкупа за душу убийцы, который повинен смерти» (Числа 35:31). Адам не был обманут. Следовательно, он согрешил умышленно, преднамеренно (1 Тимофею 2:14).
Его поступок был равносилен убийству своего потомства, потому что они унаследовали его несовершенство и поэтому находились под смертным приговором. Ясно, что Адам заслужил смерть, потому что, как совершенный человек, он намеренно избрал непослушание закону Бога.
Андрей Р
так ты переживаешь за других, может сначала выймешь бревно из своего глаза?
Любашка Мороз так ты переживаешь за других, может сначала выймешь бревно из своего глаза?