Религия, вера
Почему сИктанты никак не могут простить Адама с Евой? Говорят, что Бог никогда не воскресит их для вечной жизни.
Они и нашей смерти то с нетерпением ждут.
Сектанты за него решили что и как
Я верю в то что Бог простил их, когда Христос умер, духом Он сошёл в пресподнюю проповедовал благую весть и вывел тех кто при жизни следовал воле Бога . А грех Адама и Евы чем он отличается от нынешних грехов людских ? -так же грех и Бог не лицемерный Бог, Он не выбирает тех кто яко бы лучше других, а смотрит на сердце каждого человека . Адам и Ева прожили очень много лет, хотя в сравнении с тем что Бог хотел что бы было у человека - вечная жизнь, это конечно 930 лет жизни Адама не много - в сравнении с вечностью . Адам учил детей своих поклоняться Богу, приносить верную жертву как научен был Авель и вера Адама и Евы вкусивших Рай, радость жизнью в благодати, была не тщётна . Ещё в Раю первые одежды какие были у Адама и Евы это кожаные которые Бог им дал когда они покидали Рай, а кожа эта от жертвы агнца - первая жертва - обещание спасения для людей была принесена самим Богом - жертва прообраз прощения через Христа - прообраз жертвы милостивой Христа - обещание прощения всем людям покаявшимся в том числе и Адаму и Еве .
воскресит .
Они будут в раю!
вот сектанты за свою ересь точно поидут в АД . в православии АДам с Евой почитаются как святые
Григорий Лымар
А ты спроси православных об этом, что они думают?
Милость превозносится если есть основание, раскаяние. У Адама и Евы их не было.
Закон Моисеев содержит следующий принцип: «Не берите выкупа за душу убийцы, который повинен смерти» (Числа 35:31). Адам не был обманут. Следовательно, он согрешил умышленно, преднамеренно (1 Тимофею 2:14).
Его поступок был равносилен убийству своего потомства, потому что они унаследовали его несовершенство и поэтому находились под смертным приговором. Ясно, что Адам заслужил смерть, потому что, как совершенный человек, он намеренно избрал непослушание закону Бога.
так ты переживаешь за других, может сначала выймешь бревно из своего глаза?
Любашка Мороз