Религия, вера
Почему церковники никак не могут простить советскую власть?
в любой идеологии или обществе должен быть образ врага
Как же не могут простить если они сами и были той советской властью.
Советской власти нет. Кого прощать?
В смысле?
уже все забыли что была советская власть
Если вы считаете церковниками православных священников, они давно простили и крепко дружат с властью. А те христиане, которых за веру отправляли в тюрьмы и ссылки, не только простили, но и благословляли своих гонителей. Так учит Слово Божье.
они разрушали церква...
и им не простятся грехи ихние
Прощение - это личное дело. У вас есть радные или близкие. Вот если их повыгоняют, всё отобрав, или в тюрьму посадят за то, чего не совершали, или вовсе убьют. А к вам подойдет человек и спросит, а чего это вы не прощаете ваших притеснителей. Ну, подумаешь, сиротой стала.. .
Так, видимо в душе у каждого верующего, пострадавшего от власти живет труднопреодолимая обида.
А сама церковь - она отделена от государства и видит, что государство - это лишь машина, а разве нужно машину прощать? , её или ремонтируют или меняют.
Церковь и ее прихожан пинали, унижали, высмеивали, расстреливали, морили голодом, заставляли мерзнуть и умирать с голоду, лишали работы, отбирали детей-скажите, вы сами бы простили подобный геноцид вашей семьи?
Алексей Ягирский
А как бы сделали святые?
Смотря кто, мой духовник, ей претензий не предъявлял, хотя б за то, что что не уточнял, где, как, на кого и зачем его братья и сёстры получили образование.
Это уже близко к святости.. .
А много ли у нас святых?...
А зачем обобщать
потому что они разрушали церкви