Религия, вера

Почему самый грандиозный проект атеистов "электрификация +советская власть=коммунизм" оказался глупостью?

Без Бога не до порога - говорит русский народ.

А Сам Бог говорит в Святом Евангелии: Без Меня не можете творити ничего. Без Него всё и рассыпается...
Lia Jikia
Лучший ответ
Потому, что ты это спросил)) .
Ыыамыф Сщифшт
Потому что восьминоги оказались более ...как бы помягче то?... тупыми? безголовыми? что бы не различать мировоззрение и политический авантюризм.
Иван Марков
Ликбез.. наверное не доехал в ваше море...
Патамушта тогда получим:
Электрификация = коммунизм - Советская власть

Или еще круче:
Cоветская власть = коммунизм - электрификация
Точняк в храмах свечек достаточно. Вы ж по старинке, дикие люди.
гы гы
воистину безграмотный тупой
эт ж надо - спутать коммунистов с атеистами
Зато, хоть и очень искажённой форме, было показана возможность - как можно жить не боясь за собственное будущее - в истинном Братстве Народов.
Надежда Педченко просто к рубильнику подошли не очень "братские" дяди
я понимаю что на Святой Руси никакого электроснабжения никогда бы не было...: -)..но вы не волнуйтесь... если в РФ так дела пойдут то скоро лучинушку щипать будете...
. .
Кроме хлеба нужна свобода и духовность. Справедливость.. много чего. Экспериментировать хватит. КАждый эксперимент-лишнее пятно на творении Бога-Природе, на Законе. Сохранить на наш век хотя-бы..
Аня Куляева
Потому, что в основу всего строительства было заложено не благословение Бога, а сатанинская идея бесноватых бандитов, которые были профессиональными террористами. Их главарь, Ленин, в 1924 году скончался от сифилиса. Лидер пролетариата был сифилитиком)))
"Если Господь не созиждет дома – напрасно трудятся строящие его».
отнюдь! учёт и контроль навсегда!
Электрификация-то осталась.. . С паршивой овцы хоть шерсти клок
Электрофикация, только сейчас, стала проблемой ценовой. Советская власть принесла только позитив, граждане были защищены во всех сферах жизни. . Коммунизм мы прожили и не заметили, сравнить можно с настоящим временем. Так что вы не правы, глупость, это настоящее время. Все зарабатывали, строили, а пользуются те, кто смог украсть, они олегархи, а все остальные быдло.
Аня Безнигаева
Можешь отказаться от электрификации как от пережитка советской эпохи.
план ГОЭЛРО был полностью реализован, и даже английский журналист Герберт Уэлс, который был в России во время гражданской войны, был просто в ахуе, что Россия смогла провести такую грандиозную модернизацию, когда он посетил СССР уже в 34-м году.

"Дело в том, что Ленин, который, как подлинный марксист, отвергает всех «утопистов» , в конце концов сам впал в утопию, утопию электрификации. Он делает все, от него зависящее, чтобы создать в России крупные электростанции, которые будут давать целым губерниям энергию для освещения, транспорта и промышленности. Он сказал, что в порядке опыта уже электрифицированы два района. Можно ли представить себе более дерзновенный проект в этой огромной равнинной, покрытой лесами стране, населенной неграмотными крестьянами, лишенной источников водной энергии, не имеющей технически грамотных людей, в которой почти угасла торговля и промышленность? Такие проекты электрификации осуществляются сейчас в Голландии, они обсуждаются в Англии, и можно легко представить себе, что в этих густонаселенных странах с высокоразвитой промышленностью электрификация окажется успешной, рентабельной и вообще благотворной. Но осуществление таких проектов в России можно представить себе только с помощью сверхфантазии. В какое бы волшебное зеркало я ни глядел, я не могу увидеть эту Россию будущего, но невысокий человек в Кремле обладает таким даром. " [5] (Герберт Уэлс)

Ленин пригласил Уэллса приехать через 10 лет и посмотреть как выполняется план, который был рассчитан на 10-15 лет. Уэллс приехал в 1934 году и был поражён тем, что план был не просто выполнен, но и перевыполнен по ряду показателей.
...ты кстати перепутал кое что Электрификация +Социализм.
Потому что обнищание +обомжествление + порабощение = демонкратии. Кто есть князь мира сего? Коммунисты все уже на небесах. И у них другой лозунг: "Коммунизм - это жизнь по совести". Остальные же "наследуют землю". Земля - символ материального плана.
Паша не глупи, там атеистов было ноль целых хрен десятых, все крещеные и из семинарий половина...
Зарина Шайшова
Королева Наталья да, Иудушки неверующие ...это ничего не меняет .
Почему православный монарх с выводком получили по пуле в лоб?
Yulia Bronnikova
Атеизм и коммунизм не есть одно и тоже, могли бы уже понять ))
А электрификация таки имела место быть ))
Aika Mamatkulova
А вы лечиться не пробовали?!
Это проект коммунистов.