Религия, вера

Я как был атеистом при Советской власти, так атеистом и остался! Мое "безверие" ничуть не поколебалось. А у вас?

Светлана Бигун
То же самое. Но никакой моей заслуги в этом нет. Я просто не могу, не способен поверить то, что мне предлагают в виду полного, на мой взгляд, неправдоподобия и алогичности предлагаемого. А ханжески, лицемерно объявлять себя верующим в подобное -- не хочу. Да мне это и не нужно. Я пенсионер, человек независимый.
Эльвира Хасенова
Лучший ответ
А я уверовал во Христа и встал на путь спасения Божьего!
А я ерундой не заморачиваюсь. У меня нет комплексов неполноценности, когда что то нужно выпячивать.
Людмила Качур
Как верила, так и верю
Дмитрий Дуров
А я, барин, очень верующим стал! Настолько, что молюсь только со святыми атеистами ..
В.
Владимир ...
Вы верующий. Не верующих людей вообще нет. Только ваша вера заключается в том, что вы верите, что Бога нет. Присутствие или отсутствие Бога доказать не возможно. Это принимается только верой. Кто то однозначно ошибается. Если ошибается христианин, то он ни чего не теряет. Но если ошибается атеист, то он теряет всё, что только можно было потерять дорогого. А это прежде всего мука вечная, которая его ожидает.
Светлана Бигун Я не верю, что бога нет. Я это твердо знаю!
А я был ортодоксальным мраксистом, но озбавился от этого мо́рока «библейской концепии» в светском виде.
Они крепко зомбировали и люди подверженные шаблонам- назывались СОВКАМИ. Они и сегодня есть. Если уберешь вопрос, значит тебя задело-правда. Шаблон-девиз-ЭКОНОМИКА ДОЛЖНА БЫТЬ ЭКОНОМНАЯ СЕГОДНЯ АКТИВНО ПРИМЕНЯЕТСЯ, В ПРОИЗВОДСТВЕ- ОТ МАШИНОСТРОЕНИЕ И ДО ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ПИТАНИЯ.
A.
Adil ...
Разве атеизм это не такая же религия как и все остальные? Бог - это сфера неизвестного и ум не способен в неё проникнуть. Отрицать неизвестное глупо. Разумеется, Бог это не то, что про него пишут. Написанное и Бог - это не одно и то же. Но ведь нельзя же отрицать существование неизвестного, верно? Можно назвать это абсолютом, любовью и вселенским разумом. Можете назвать это как угодно, а можете вообще никак не называть. Суть от этого не поменяется - неизвестное существует и разумом его не объять. Большое может включить в себя малое, а малое включить в себя большое не может.
Светлана Бигун Атеизм не религия, так как там нет догматов.
Я тоже когда то считал себя атеистом, пока не уверовал в Летающего Макаронного Монстра.
В*
Вахид ***
А мне насрать на совок и его ярых поклонников Однако и на религию в любом виде мне так же глубоко... А местный чепуршила "евреи за христа" тебя на слабо берет Уровень детского сада Накуй можно его послать и скрыть ответ уродца
Рон Крик
Adil ... значит и вас задело. На вору шапка горит.))
человеку дан разум чтобы осознать для начала тот факт что само собой ничего не появляется это законы физики кстати... все творение прославляет Творца как на небе так и на земле своим великолепием качествами и свойствами и не заметить этого и не восхищаться природой -творением Создателя -может только разве что глухой слепой и духовно мертвый человек ...ну живой человек с духовными потребностями будет не только восхищаться ну и конечно же захочет узнать о великом Творце а для этого то и написана Библия а потом захочет и прославлять Его устами и делами...
Многие были атеистами, но узнав истину о Боге, стали верующими.
...лизkа ...