А на стороне Советской власти был и репрессивный аппарат, и СМИ, и пропаганда в школах.. Но народ продолжал красить яйца на Пасху.
Зачем эти тщетные старания?
"На сем камне Я создам Церковь мою, и врата ада не одолеют её"
Религия, вера
Современные атеисты-богоборцы считают себя сильнее Советской власти что ли, которая за 70 лет не могла искоренить веру?
первобытные дикие ритуалы всегда побеждают - когда просыпаются пещерные инстинкты.
человек всегда выбирет веру, а не знания. Потому что для знаний, нужно много умственной работы проделать. А для того, чтобы уверовать в глупости религиозные - НИЧЕГО НЕНУЖНО - поверил и обманулся
Моу Сош 19
Это демагогический прием, дискредитация оппонента называется.
Исфандиер Усмонов

Не надо себе льстить. Никто веру не искоренял. Советская власть искореняла конкурента в управлении массами - аппарат Церкви. Что и было с блеском завершено. Старания были не тщетными. Они были эффективными. Церковь полностью потеряла власть над верующими.
Почитайте Конституцию 36 го года - все там прописано. Не читали? Вижу.
Моу Сош 19
Быстро вы переобулись.
Ну у тебя и рожа. Сидел?
Моу Сош 19
Давно с аватарками начал разговаривать?
Ну тогда и с дьяволом и грехом боротться смысла нету почти 1000 лет боролись в каждой деревне проповедники школы тока пришколах а толку?
Как убивали крали так и убивают и крадут.
Тут под видом атеистов много тех, кто наслушался родноверов краем уха, а родноверы в Бога верят, но не считают нужным об этом известить.
Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
создавайте, создавайте - только не на наши налоги
Моу Сош 19
Много вы из своих налогов уже уделили?
Советская власть не веру искореняла, а религию. Когда власть ввела налог на церкви они и позакрывались сами, никто их не грамил.
Моу Сош 19
Сами позакрывались, и сами разрушились. Занавес.
Спасибо, насмешил проклятьем богоборцам, которые не одолели ваш первобытный страх!
=Причина распада СССР-Горбачев и американские спец. службы.
=Причина веры и религии-неумение пользоваться информацией и нежелание читать книги которые надо бы прочитать+мечтательность и наивность.
Вопросы есть?
Моу Сош 19
Есть. Книг я прочитал много. какие мне еще книги почитать? И поделитесь своим опытом использования информации.
Это старания ведомо, кого... Только невозможно человеку искоренить то, что создано Богом.
Да собственно Советская власть для того и создавалась, чтобы построить коммунизм или рай на языке религиозных адептов. Но тут уже не нужна вера в Бога, а достаточно веры в то, что мир познаваем. А потому изучать его и развивать сознательно.
Моу Сош 19
Согласен, коммунизм это религия, со всеми атрибутами.
Чушь! Ни кто ни кого не искоренял. Власть прекрасно сотрудничала с РПЦ. РПЦ помогала власти управлять народом. Сейчас то же самое....
Моу Сош 19
Храмы кто разрушил?
Серёга Батурин
не смеши. людей даже за пение в церковном хоре выгоняли с работы и из вузов.
Ну... чуму и оспу веками не могли искоренить... так и что теперь?)))))
Не пори муйню . Храмы функционировали, монастыри были, даже бабки помню нас пацанов гнали из своих мракобесок
Моу Сош 19
До того функционировали, что до сих пор развалины разрушенных храмов везде стоят. У нас в центре города был красивый храм. Хрущев взорвал.
Серёга Батурин
Ага, храмы функционировали. в моем городе из 28 осталось 3(при кладбищах). При том, что город вырос раз в 10.
считают
РПЦ всегда была инструментом власти. а во что верит народ это смесь из язычества христианства и всяких суеверий. В каждом регионе своя . Масленица у них оказывается православный праздник... ебать-колотить
Какую духовную войну и с кем ты ведешь?

Моу Сош 19
Говорить можно что угодно, но духовную войну вам не выиграть.